Статьи » Открытые уроки для детей в развивающем центре LEGO Education

Открытые уроки для детей в развивающем центре LEGO Education

Что делать родителям, которые хотят с раннего детства дать лучшее образование для своего ребенка?

Друзья! В Сочи есть серьезная проблема – совершенно нечем занять наших детей. У нас есть много образовательных заведений для взрослого человека, а вот для детей ничего. Да, конечно, мы можем отдавать их на плавание, дзюдо, бокс, танцы и т.д. А вот как развивать ребенка умственно? Только шахматы?

Теперь о хорошем. Есть отличная новость для любящих родителей! В ТРЦ “Сити Плаза” работает учебный центр для детей - LEGO Education. К началу нового учебного года центр проводит БЕСПЛАТНЫЕ открытые уроки и LEGO Party с любимыми героями для детей всех возрастов от 3 до 14 лет. Просто выбирайте удобный день и приходите, праздники и бесплатные занятия будут проходить каждую субботу сентября с 11:00 до 13:30. Обязательно приводите своих детей, если есть желание помочь им стать гениальнее! Среди участников будет разыгрываться 3 сертификата на бесплатное обучение.

С  LEGO мы все хорошо знакомы, а что же такое LEGO Education?

Конструкторы LEGO®, которые есть почти у каждого современного ребенка, подразумевают самостоятельную игру, а образовательные решения LEGO® Education предназначены для занятий с детьми под руководством педагога и основаны на четко определенной системе обучения: использовании методических пособий, наборов деталей, компьютеров.

Центр LEGO Education призван дополнить традиционное образование. Доказано - на подобных занятиях РЕБЕНОК ПОЛУЧАЕТ НОВЫЙ ИМПУЛЬС К ИЗУЧЕНИЮ ШКОЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ, таких как математика, физика, технология и других точных наук. Как получается заинтересовать ребенка? Через захватывающую экспериментальную деятельность с помощью конструкторов LEGO. Все мы были детьми и помним, что нет ничего интереснее экспериментов!

Увлекательные программы, разработанные международной командой специалистов, позволяют ученикам приобрести обширные практические знания в робототехнике, программировании, конструировании, предметах естественно-научного цикла, а также развить коммуникативные навыки, творческое и критическое мышление.

+ Есть достойная программа раннего развития для детей дошкольного возраста. Это набор практических занятий, которые помогут не просто подготовиться к школе, но и с первого года стать самым перспективным учеником в классе. Программа обеспечивает гармоничное социальное, творческое и физическое развитие ребенка, не забывая при этом про грамотность и познание окружающего мира.



!! Занятия ведут преподаватели с высшим педагогическим образованием прошедшие обучение по программам LEGO Education.

Кому подходят эти курсы:

Центр предлагает программы для всех возрастных групп от 3 до 14 лет.

3-5 лет
Раннее развитие
Занятия проходят в увлекательной игровой форме. При помощи специальных наборов LEGO дети изучают себя и мир вокруг. Профессиональные педагоги помогают малышам использовать воображение, делиться эмоциями, развивать память, речь, мелкую моторику. Дети занимаются в группах до 8 человек, где они учатся слушать, выражать свои мысли, следовать правилам и вырабатывают уверенность в себе.

4-9 лет
Английский язык
Этот курс построен на базе учебников Оксфордского университета и обучающих наборов LEGO. На групповых занятиях педагоги через игры,  конструирование, истории и песни формируют у детей основные языковые навыки, ставят правильное произношение и правописание, развивают социальные и коммуникативные навыки.

6-8 лет
Робототехника для начинающих
Это первый этап в изучении робототехники. Ученики создают действующие модели роботов, программируют, испытывают и совершенствуют их. Благодаря полученным знаниям дети уже в раннем возрасте понимают как работают компьютеры. Помимо этого курс вовлекает учеников в изучение математики, физики, конструирования и технологии.

8-14 лет
Мир робототехники
Ученики с увлеченностью погружаются в мир робототехники. На занятиях они собирают технически сложных роботов и создают для них объемные, многоступенчатые программы. Курс зажигает в детях интерес к изучению программирования, робототехники, точных и естественных наук школьного цикла с помощью решения задач реального мира.

Если у Вас девочка, то не спешите с выводами о том, что дочери не будет это интересно. По статистике 40% учеников LEGO-курсов всем мире это девочки!

Хотите знать больше? Заходите в группу ВКонтакте - vk.com/lego_sochi Instagram - LEGOsochi или посетите центр по адресу: Адлер, ул. Кирова, 58. ТРЦ City Plaza, 2 этаж (рядом с магазином O’STIN). Режим работы: ежедневно с 10:00 до 20:00.

Запись по телефону +7 900 229 88 57.  

LEGO Education – каждого ребенка ждет Успех!

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.