Статьи » Детские лагеря в Сочи

Детские лагеря в Сочи

Детские лагеря на мореПочти каждый взрослый в детстве хотя бы раз отдыхал в загородных лагерях, и с этим отдыхом связаны самые теплые воспоминания. Увлекательные походы, песни у костра, интересные конкурсы, новые друзья, - все это делало летние каникулы детей более разнообразными.

Сегодня детские лагеря пользуются у детей и их родителей не меньшей популярностью. Современные детские лагеря - это не только способ провести весело время, но и получить новый опыт, который обязательно пригодится ребенку в дальнейшей жизни. В лагере дети находятся без родителей, что дает возможность проявить самостоятельность, реализовать свои внутренние качества. В тоже время дети находятся под постоянным присмотром воспитателей и вожатых, которые обеспечивают пребывание школьников в летнем лагере безопасным. В каждом детском лагере определена своя программа отдыха, которая подразумевает правильный распорядок дня, физическую нагрузку, полезное питание, игры, самодеятельность, конкурсы.

Детских лагерей, куда можно летом отправить своего любимого ребенка, много. Это и лагеря Подмосковья, и детские лагеря в Сочи, и много других интересных мест. Подсказать, какой лагерь подойдет школьнику больше всего, всегда могут в туристической фирме, где и приобретаются путевки. Выбрать летний лагерь можно и самим, внимательно изучив информацию о лагерях в интернете. В любом случае, ребенок великолепно отдохнет и получит новые знания и навыки.

Сегодня, как и в советские времена, заслуженным вниманием пользуются детские лагеря Краснодарского края, которые расположены в Сочи, Анапе, Туапсе, Геленджике. Популярность детских лагерей на черноморском побережье обусловлена тем, что дети получают возможность не только отдохнуть, но и укрепить свое здоровье, ведь всем известны целебные свойства мягкого морского климата. Сочетание морского воздуха и морской воды с теплым южным солнцем, благоухающей растительностью, свежими овощами и фруктами, включенными в ежедневный рацион детей, непременно положительно отразиться на здоровье ребенка и его общем эмоциональном состоянии.

Среди всех лагерей Краснодарского края особенно выделяются детские лагеря Сочи. Город Сочи является одним из самых популярных черноморских курортов. Он уникален по своему местоположению — город находится в самой южной точке нашей страны, с одной стороны окруженный горами, а с другой морем. Такое местоположение делает климат Сочи особенным, такого климата нет больше ни в одном российском городе. Море, солнце, обилие детских развлечений и достопримечательностей делают лагеря Сочи самыми любимыми местами отдыха российских девчонок и мальчишек.

Сочи состоит из четырех районов: Лазаревской, Центральный, Хостинский и Адлерский. Большая часть детских лагерей Сочи расположена в Лазаревском районе. Это лагеря «Дружба», «Зарница», «Ласточка», «Донские зори», «Чайка, «Детство» и другие. Смены в сочинских лагерях начинаются с начала июня. Купальный сезон длится с июня по октябрь. Температура воды летом +24-28°С. Своего максимума она достигает в августе. Многие лагеря Сочи окружены хвойными лесами. Воздух, наполненный ароматами хвои, считается особенно полезным для организма. Почти все детские лагеря Сочи имеют собственные пляжи, огороженные и охраняемые от посторонних людей. В Сочи есть лагеря как общего профиля, так и лечебно-оздоровительные и спортивные лагеря. Для детей со слабым здоровьем предлагаются уникальные курсы лечения с применением целебной грязи, минеральных источников, ароматерапии и пр. После отдыха в Сочи дети возвращаются бодрыми и веселыми. В лагерях со спортивной направленностью дети активно занимаются различными видами спорта, обучаются дайвингу, катанию на лошадях, квадроциклах.

Во всех лагерях Сочи дети в сопровождении взрослых обязательно выезжают на экскурсии по достопримечательностям курорта. А в Сочи есть, на что посмотреть. Детям больше всего нравится посещение дельфинариев, аквапарков, океанариума. Также вместе с воспитателями они посещают различные экскурсии, музеи, театры, парки. Отдых в детских лагерях Сочи надолго запомнится вашему ребенку самыми добрыми, яркими и веселыми воспоминаниями.

DetiSochi.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Оксана 12 лет назад
скажите пожалуйсто,сколько будет стоить отдых на 10 дней,