Статьи » Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляску

Коляска-люлькаПеред всеми будущими родителями рано или поздно встает вопрос выбора коляски для малыша. Сегодня в магазинах представлен огромный выбор детских колясок, отличающихся цветом, размерами, конструкцией. Разобраться в этом многообразии очень нелегко. Попытаемся помочь родителям и рассмотреть основные моменты, которые стоит учитывать при выборе коляски.
Прежде всего, при выборе коляски не нужно торопиться. Если вы планируете купить коляску до рождения малыша, то не стоит откладывать это на последний момент - ходить по магазинам на последних сроках беременности не самое подходящее занятие.

Что следует учитывать при выборе коляски

  1. Перед покупкой коляски определите, сколько вы готовы на это потратить. В настоящее время разброс цен на коляски довольно большой.
  2. Решите для себя, какие функции должны быть у коляски, чтобы вам было удобно ей пользоваться, и на какой срок вы ее покупаете. Сегодня продаются коляски для младенцев, рассчитанные на детей до 6-7 месяцев, а также более универсальные коляски, которыми можно пользоваться не один год.
  3. Большое значение имеют размеры и вес детской коляски. Так, если в вашем доме нет лифта, то носить ее придется на себе, поэтому при покупке учитывайте свои физические возможности. Если же дом оборудован лифтом, обратите внимание на ширину его дверей. Коляска должна легко помещаться в лифтовом проеме. Также посмотрите на ширину входной двери подъезда и вашей квартиры.
  4. Определите место, где будет находиться коляска, когда вы ей не будете пользоваться. Это может быть балкон, лестничная площадка в подъезде, квартира и др. Посмотрите, удобно ли будет доставать коляску на прогулку.
  5. Обратите внимание, можно ли будет перевозить детскую коляску в багажнике машины. Даже если у вас нет своего автомобиля, может возникнуть необходимость поехать на такси или воспользоваться на отдыхе услугами трансфера.
  6. Важным моментом является подбор коляски к времени года, когда родится ребенок. Так, если малыш родится зимой, коляску нужно выбирать теплую, имеющую защиту от ветра.

Какую коляску выбрать

Существует несколько видов детских колясок: коляски-люльки, трансформеры, универсальные коляски «2 в 1» (например, коляска Reindeer Style 2в1) и «3 в 1», а также прогулочные коляски.

  1. Коляски-люльки рассчитаны на использование с момента рождения до достижения ребенком возраста 6-7 месяцев. Для более взрослого ребенка нужно будет купить коляску для прогулок, в которой ребенок сможет комфортно сидеть.
  2. Коляски трансформеры более универсальны, поэтому являются одними из самыми распространенных. Такую коляску можно легко превратить из люльки в прогулочную коляску и наоборот. Трансформеры можно использовать с рождения до 2-3 лет. Этот тип колясок легко складывается и отличается достаточной маневренностью. Из минусов можно отметить довольно тяжелый вес и громоздкость. К тому же дно колясок трансформеров не совсем твердое и ровное, что не очень удобно для перевозки младенцев.
  3. Универсальные детские коляски «2 в 1» и «3 в 1» имеют одну основу, на которую в зависимости от потребностей можно устанавливать люльку, прогулочное кресло и автокресло (для «3 в 1», например, коляска Reindeer Style 3в1). Такие коляски являются довольно удобными в эксплуатации, у них отсутствуют минусы трансформеров. Но не всегда возможно поместить все части такой коляски в багажник. И для хранения универсальной коляски дома требуется больше места.
  4. Прогулочные детские коляски предназначены для подросших ребят, которые уже сидят. Обычно такие коляски легко складываются и очень компактны. Спинка прогулочных колясок может опускаться, что очень удобно для спящего малыша. В комплекте с коляской, как правило, имеется чехол на ножки для использования в холодное время года. Некоторые модели имеют перекидывающуюся ручку, чтобы можно было возить ребенка как лицом к улице, так и спинкой.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Soffia 5 лет назад
Советы по выбору коляски актуальные. И коляску Анекс мы посмотрели тоже нам понравилась.
Marinka Malova 7 лет назад
как только увидела анекс спорт, то сразу влюбилась, дизайн просто супер, качество материалов покорило нас, все сделано хорошо.
Влада 8 лет назад
3 в 1 очень уж практичные коляски. Мы с мужем выбрали Анекс Спорт, функционально хорошая и выглядит круто.