Статьи » Перуанская Мака - полезные свойства загадочного растения из Южной Америки

Перуанская Мака - полезные свойства загадочного растения из Южной Америки

Мака ПеруанскаяПеруанская Мака, или Клоповник Мейена — небольшой корнеплод, похожий внешне на желтую редьку, растущий на плоскогорьях на высоте 1-5 тысяч метров над уровнем моря. Растение принадлежит к семейству Крестоцветных, одним из наиболее известных представителей которого является капуста.
Мака Перуанская получила широкое распространение благодаря своим полезным свойствам. В ней содержится большое количество витаминов и микроэлементов, способствующих нормализации обмена веществ в человеческом организме. Кроме того это растение известно как природный афродизиак, который благотворно действует как на мужчин, так и на женщин. Также Перуанскую Маку рекомендуется принимать людям с избыточным весом, находящимся на строгих диетах. Употребление растения в этот период обеспечит организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Продают Перуанскую Маку в специализированных интернет-магазинах, например http://vitapteka.ru

Впервые на целебные свойства Маки Перуанской обратили внимание фермеры из Перу. Они заметили, что крупный рогатый скот, пасущийся на пастбищах с Макой, меньше болеет и чаще дает потомство.

Перуанская МакаВ пищу употребляется не только сам корнеплод, но и его листья. Из-за того, что Мака Перуанская в сыром виде хранится плохо, ее плоды обычно сушат, а затем растирают в порошок, который применяют при любых недомоганиях как общеукрепляющее лекарственное средство, а также для борьбы с депрессией. Употребление растения повышает выносливость организма, помогает бороться с инфекциями. Мака благотворно влияет на эндокринную систему человека. Ее активные вещества регулируют выработку гормона стресса в гипоталамусе и тонизируют работу надпочечников.

Неоспоримые преимущества Маки Перуанской:

  1. Употребление корня и порошка растения дает энергию и жизненные силы, помогает справиться с усталостью, улучшить память, преодолеть бессонницу. У женщин Мака помогает нормализовать менструальный цикл, облегчить течение климакса.
  2. Повышение репродуктивной функции у мужчин и женщин.
  3. Растение благотворно влияет на мужскую потенцию.
  4. Мака Перуанская отлично справляется с лечении респираторных заболеваний и артритов.

Однако Мака Перуанская, как и любое другое лекарственное растение, при неправильном употреблении может оказать негативное влияние на здоровье. Так, при злоупотреблении и передозировке могут возникнуть побочные явления в виде головных болей, расстройства желудка, учащения сердечных сокращений, изжоги, бессонницы.
Для того, чтобы лекарственное растение принесло пользу, а не вред, необходимо строго соблюдать дозировку. Начинать прием Маки Перуанской следует с небольших доз. При появлении неприятных симптомов следует прекратить прием и обратиться к врачу.

Лекарственное растение Мака Перуанская купить можно только в специализированных аптеках или магазинах, например здесь http://vitapteka.ru/peruanskaya-maka, где ее продают в виде сухого резаного плода. Также Маку можно купить в следующих видах:

  • в виде порошка;
  • в виде экстракта;
  • в виде капсул.

Экстракт Маки применяется редко, так как имеет специфический запах и вкус. Капсулы Маки иногда содержат дополнительные элементы, например, цинк. Чаще всего используется порошок, полученный из корнеплода растения.

Важно помнить, что Мака Перуанская не является панацеей от всех болезней. Это своеобразный помощник для улучшения общего состояния организма и мужской силы в частности. Перед применением необходимо учитывать все противопоказания.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.