Детский спорт » Спортивные школы » Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по зимним видам спорта г. Сочи

Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по зимним видам спорта г. Сочи

Горнолыжный спорт, сноуборд, конькобежный спорт (шорт-трек), керлинг, биатлон, фигурное катание на коньках, фристайл, лыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье, хоккей.

Возраст: от 7 лет до 18 лет

Адрес: г. Сочи, ул. Навагинская, 7 (офис 26, 36)
Телефон: 8(862) 271-02-66, +7(918)306-18-24

Веб-сайт: winter-sochi.ru

E-mail: winter_sochi@mail.ru

Нашли ошибку в контактах или описании — сообщите пожалуйста.

Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по зимним видам спорта» города Сочи функционирует с 31 декабря 2010 года. Изначально создавалось как детско-юношеская школа по зимним видам спорта, с 2013 года учреждению был присвоен статус центра.

В настоящее время в центре действуют десять отделений по Олимпийским видам спорта. Эти виды спорта включены в государственную программу физического воспитания населения. Центр обеспечивает прием желающих заниматься спортом, не имеющих медицинских противопоказаний и организовывает работу с постоянным составом занимающихся в течение года.

Культивируемый вид спорта: горнолыжный спорт (7-18 лет), сноуборд (7-18 лет), конькобежный спорт (шорт-трек) (7-15 лет), керлинг (9-18 лет), биатлон (7-18 лет), фигурное катание на коньках (4-12 лет), фристайл (7-15 лет), лыжный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье (7-18 лет), хоккей (7-18 лет).

Места проведения тренировочных занятий:

  1. Пос. Красная поляна, СОШ № 65 (ул.Турчинского, 42);
  2. Эсто-Саток, Хребет, гора Аибга;
  3. ГЛК "Роза-Хутор" (спортивная площадка);
  4. г. Сочи, ДЮСШ №1 (тренажёрный зал, гимнастический зал);
  5. Стадион, ул. Парковая, 19/4;
  6. Пос. Лазаревское, ул. Победы,160, школа № 75, (пос. Алексеевка, 9 км Маринского шоссе, 7, "Лыжная база");
  7. г. Сочи, Адлерский р-он, Олимпийский парк, ул. Ленина, 102;
  8. г. Сочи, Имеретинская низменность, "Ледяной куб", керлинговый центр;
  9. г. Сочи, ул. Чайковского 7, МОУ СОШ №7 (спортивная площадка);
  10. Имеретинская низменность, ледовый дворец "Большой";
  11. г. Сочи, Имеретинская низменность, ледовый дворец "Шайба";
  12. г. Сочи, гимназия №1 (спортзал) ул. Юных Ленинцев;
  13. Адлерский р-он, ул. Полевая 12, СОШ №38 (стадион);
  14. г. Сочи, ул. Абрикосовая, 23, гимназия №6 (спортзал, спортивная площадка).

Наши координаты

Адрес: г. Сочи, ул. Навагинская, 7 (офис 26, 36)
Телефон: 8(862) 271-02-66, +7(918)306-18-24

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Олеся 10 месяцев назад
Добрый день! Ребенок (возраст 13 лет) занимается шорт-треком, что необходимо для того, чтобы перевестись в Вашу школу ?
Наталья 5 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйсты, мы из Челябинска, планируем весной переехать в Сочи, реьенок щанимается шорт-треком, куда нам можно обратиться для перевода у вас в Сочи?
Anastasiya 7 лет назад
Можно пожалуйста узнать номер телефона Сергеевой Валентины Львовны.
Владислав 7 лет назад
я 2000 г.р занимался 3 года хоккеем в ростове-на-дону . Можно бутит ли перейти в к вам в спорт школу ?
Алина 7 лет назад
Здравствуйте. Моей дочери 12 исполнится на следующей неделе, можно её ещё отдать на фигурное катание?
влад 7 лет назад
Мне 14 не поздно ли начинать заниматься биатлон ом? И где?
Марина 8 лет назад
Дмитрий Викторович, биатлон уже есть 7 лет, а вы с лыжными гонками поменьше. Не надо писать, что биатлона нет. Некрасиво.
Евгений 8 лет назад
На коммерческой основе в секции фигурного катания с детьми до 6 лет занимается некая Пилосян Наталья Анатольевна. По сути своей обыкновенный "физрук", без достижений в фигурном катании, полагающая, что имеет основание решать с кем заниматься индивидуально, а кому из детей кататься у бортика. Дети скитаются по коридорам, не имея даже определенной раздевалки. Сложилось твердое ощущение, что выискиваются "избранные" дети, либо их родители. Подобное отношение обязано быть исключено в детском спорте.
Елена 8 лет назад
Я бы посоветовала съездить в тренировочный центр возле Айсберга, знаю, что там проходят тренировки по ФК и шорт-треку от юг-спорт. сходите туда, узнайте!
алексей 9 лет назад
Мне 15 лет,можно ли в этом возрасте начать заниматься прыжками на лыжах с трамплина и возьмут ли меня в вашу спортшколу?
Анна 9 лет назад
Зачем вводить людей в заблуждение?! Оставлять какие-то немыслимые телефоны и отзывы про то, что мол там занимаются?!!!! Якобы действующий ДЮСШ-это подвал жилой четырехэтажки в микрорайоне Светлана на перекрестке Учительской и Тургенева. Там по определению не может быть катка! Какой биатлон?! Какие зимние виды спорта?! Были мы там. Дверь закрыта, провода сигнализации оборваны, видно, что сто лет там никто и не появлялся даже. Только табличка что это ДЮСШ N8. Хоккей есть только в имеретинке в олимп парке и то принципу "сапожник без сапог", когда все коммерческие заезды от катаются, какое время остается, в такое и занимаются, кочуют с одного катка на другой по объектам в парке. Это что качается хоккея. Остальное, бег на лыжероллерах есть в шестой школе на Макаренко и фигурное наверно в олимп парке, раз там тренировочный каток Волосожар и Транькова. Так что нет сюда смысла писать, ищите контакты непосредственно в интернете и туда пишите если хотите получить точную информацию. А кто не верит, можете сами сходить на Тургенева , 10
Astar 9 лет назад
Добрый день! Сын - хоккеист ( 10 лет), занимается хоккеем 4 года, второй сын (8 лет), также занимается 4 года. Подскажите, пожалуйста, можно будет летом приехать, чтобы вы на них посмотрели и если что попасть в ДЮСШ?
Rustam 9 лет назад
Переезжаю в сочи.
И меня интересеует ваша спорт школа)
занимался хоккеем 7 лет.
забросил на 1 год из-за учебы.
есть ли у вас хорошие тренера для данного вида спорта.
желаю вернуться в проффесиональный вид спорта.
Хоккеист 1998 года рождения!
Дмитрий 9 лет назад
С 9 лет желательно начать заниматься лыжными гонками и далее переходить в биатлон уже ближе 12-13. Номер тренера по лыжам 89891667270
Дмитрий 9 лет назад
Биатлона пока нет но есть лыжные гонки и вот номер тренера 89891667270
Контуш Альбина 9 лет назад
Стало доступней кататься: хороший тренер по фигурному катанию Монин К.А., появилась и хореограф. Бывают накладки с хоккеистами - не хватает льда. Но теперь дети могут надеться на лучшее, а главное верить в себя с таким великолепным и понимающим тренером. Спаибо за тренера!!! Ещё бы с транспортом решить, ведь добираться далеко и не удобно : до КПП , а там пешком или на своем авто- надо успеть и в школу!
Людмила 9 лет назад
Школа существует. Фигурное катание с 6 или 7 лет бесплатно. Хотели сына отдать в хоккей, но принимают с 7 лет.
Ольга 9 лет назад
Здравствуйте, Людмила. Я тоже хочу отдать сына в биатлон, поэтому интересуюсь в каком регионе Вы поживаете? Весь интернет перепахала, где есть школа биатлонистов. Но так и не нашла то, что мне надо.
Элла 10 лет назад
Сегодня я ездила в эту школу, там ничего нет. Так что люди не звоните, не ездите туда не тратьте время. Там только табличка висит, а остальное всё заброшено.
Анастасия 10 лет назад
Мне 11 лет могу ли я поступить в секцию фигурного катания ? И сколько это будет стоить?
Ольга 10 лет назад
Добрый день! Не вижу что бы отвечали на комментарии, но всё равно напишу, хочу сына, 7лет 8месяцев, отдать на хоккей. Что надо, куда надо и как надо)) Буду очень благодарна за ответ. Уж очень хочется сынишку отдать именно в этот вид спорта.
Людмила 10 лет назад
Здравствуйте! Тоже хотелось бы узнать с какого возраста можно привести дочь в СДЮСШОР по зимним видам спорта? Интересует биатлон.
Денис 10 лет назад
Здравствуйте, так получилось, что я переезжаю на ПМЖ в город Алушту, занимаюсь Фристайлом ( Слоупстайл). в 2014 году выиграл Первенство России по 2000-2001 г.р. Хотел бы и дальше заниматься этим видом спорта. Есть ли у Вас школа-интернат с проживанием? Заранее благодарен за ответ. Коннов Денис (Красноярск)
ольга 10 лет назад
Переезжаем жить в Сочи, сын - хоккеист ( 11 лет), дочь -фигуристка (8 лет). Подскажите, пожалуйста, можно будет им тренироваться по возрасту и где?
АЛЬБИНА 10 лет назад
мне очень интересно читает ли кто -то эти комментарии? А вообще, очень обидно за наших детей, они ни кому не нужны. В Адлере нет нормального тренера, а хореографа никогда и не было, но слава богу что хоть как -то школа держится.
Амелина 10 лет назад
С какого возраста берут?
Алина 11 лет назад
Можно ли летом приехать на индивид. занятия по фигурному катанию(ставить вращения, скольжение...) к опытному тренеру на 1-2 мес.? Будут ли работать катки летом в Сочи?
Ирина 12 лет назад
Моему сыну 14 лет, он занимается хоккеем 1 год в Тихорецке, хочет поступить к Вам, это возможно или нет?
Костя 13 лет назад
А с какого возраста принимают ? И какие нужно сдать документы для поступления?