Новости » 25 декабря состоится открытие школы №38 в Адлере

25 декабря состоится открытие школы №38 в Адлере

Новое здание школы №38 в АдлереЗавтра, 25 декабря в 11:00 часов состоится торжественное открытие нового здания школы №38 в Адлерском районе в поселке "Веселое".
Новая школа рассчитана на 800 учеников и состоит из нескольких блоков: блок начальных и старших классов, для занятий спортом, пищеблок, актовый зал и библиотека. Общая площадь здания составляет 8350 кв.м, общая площадь территории 16806 кв.м. На территории школы №38 имеется стадион площадью более 3000 кв.м, своя котельная.
В новом здании школы проведена система канализации, холодного и горячего водоснабжения, отопления.
Актовый зал школы рассчитан на 180 посадочных мест. Для лучшей акустики в нем установили панели «Аквафон». В столовой, которая также рассчитана на 180 мест, установлено новое технологическое оборудование. Будет в школе и медицинский кабинет со стоматологическим оборудованием.
Стоит отметить, что в новом здании школы созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями. В каждом кабинете предусмотрено место, специально оборудованное для слабовидящих и слабослышащих детей. В школе имеются специальные лифты, подъемники и пандусы для детей-колясочников. В спортивном зале в зоне занятий с инвалидами стены защищены мягким покрытием.
В спортивном городке размещена полоса препятствий для занятий начальной военной подготовкой. Для избежания травматизма здесь предусмотрено мягкое покрытие. Также в зоне для занятий спортом расположены три игровых площадки.
На территории школьного двора высажены пальмы и имеются зоны для отдыха.
На церемонии открытия школы будут присутствовать мэр Сочи А. пахомов, начальник управления по образованию и науке города-курорта Ольга Медведева, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. После церемонии открытия гости совершат экскурсию по школе. В завершении мероприятия в актовом зале пройдет театрализованное представление «С Новым годом!»

Напомним, что строительство нового здания было начато в ноябре прошлого (2009) года.

Источник: Управление по образованию и науке г. Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.