Новости » Летом в Сочи откроются дневные и палаточные детские лагеря

Летом в Сочи откроются дневные и палаточные детские лагеря

Детский летний лагерьЛетом 2011 года в Сочи планируется открыть 162 детских лагеря. Из них 105 лагерей будут с дневным пребыванием детей и 57 лагерей труда и отдыха будут организованы на базе учреждений образования, физической культуры и спорта. В общей сумме в детских лагерях смогут отдохнуть более восьми тысяч человек.
Также Управлением молодежной политики администрации г. Сочи будет организована работа не менее 15 площадок во всех районах города-курорта. На этих площадках будут проводить время пять тысяч детей.
Подростки в дни летних каникул смогут также принять участие в походах различной категории сложности, организация которых предусмотрена Управлением по образованию и науке города Сочи.
Кроме того, с 8 июня по 16 июля для учащихся 5-11 классов планируется организация пяти палаточных лагерей, где учащиеся на собственном опыте смогут познакомиться с особенностями туристического быта, изучить краеведческий материал.
Большая программа по организации летнего детского отдыха готовится Управлением спорта и физической культуры. Она сможет охватить более десяти тысяч школьников.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.