Новости » 8 июля в Сочи отметят День семьи, любви и верности

8 июля в Сочи отметят День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности8 июля в Сочи отметят всероссийский День семьи, любви и верности — праздник, посвященный православным святым Петру и Февронии Муромским. Этот день, который поначалу называли аналогом Дня Св. Валентина, за 4 года занял особое место в череде российских праздников. И символ Дня семьи, любви и верности — белая ромашка — сегодня узнаваем не менее, чем красные сердечки Дня всех влюбленных.
В праздничный день все желающие смогут принять участие в крестном ходе, который начнется в 9 утра от храма Михаила Архангела и закончится на площади у памятника святым князю Петру и княгине Февронии Муромским.
После крестного хода у ЗАГСа пройдет церемония награждения семейных пар, проживших вместе более 30 лет,  благодарственными письмами и ценными подарками.
В мероприятии примет участие глава города А. Пахомов, а также известная актриса Ирина Алферова.
В праздничный день состоится первый в Сочи Парад невест. На площади у центрального ЗАГСа участницы исполнят королевский свадебный менуэт.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.