Новости » Открытие новой школы в микрорайоне Веселое-Псоу

Открытие новой школы в микрорайоне Веселое-Псоу

Школа №100 в АдлереВ День города Сочи, 21 ноября, состоится торжественная церемония и большой красочный праздник по случаю открытия новой школы №100 в микрорайоне Веселое-Псоу.
Учебный процесс в школе стартует с начала Нового 2012 года.
Напомним, что школа построена по олимпийской программе. В микрорайоне Веселое-Псоу в связи с переселением образовался целый жилой квартал, нуждающийся в развитии социальной ифраструктуры. Поэтому, кроме школы, в ближайшее время здесь откроются поликлиника, больничное подразделение, детский сад. Но настоящим украшением микрорайона, конечно, станет новая школа, рассчитанная на 1000 мест. Это будет одна из больших школ в Адлере.
Территория школы занимает почти 4 гектара. Здесь разместился целый спортивный комплекс с футбольным полем, беговыми дорожками, волейбольными и баскетбольными площадками, создан полигон с тренажерами для начальной военной подготовки. Во дворе школы разбита большая парковая зона для отдыха и прогулок.
Школа оснащена современным методическим оборудованием. Большое внимание будет уделено трудовому обучению. Для девочек созданы кабинеты швейного и кулинарного дела, для мальчиков кабинеты технологий с металло- и деревообрабатывающим оборудованием.
В школе смогут обучаться дети со всех окрестных жилых кварталов.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

оксана 12 лет назад
100 школа супер