Новости » МФЦ принимает заявления многодетных семей на получение земли

МФЦ принимает заявления многодетных семей на получение земли

МФЦ СочиМногофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Сочи продолжил процедуру приема заявлений на предоставление земельных участков семьям, имеющим трех и более детей.

Возобновление приема заявлений стало возможным после принятия 20 марта соответствующего решения Городским собранием Сочи и вступления его в законную силу после опубликования 24 марта.

По вопросу выделения земли, центр обслужил уже более 200 заявителей, сообщил директор МФЦ Владимир Кнышев. На сегодняшний день в Сочи сформировано всего 148 земельных участков.

По данным органов соцзащиты, в городе проживает порядка 2000 многодетных семей, кто имеет право на получение земли под строительство дома. Но по оценкам экспертов, воспользоваться этим правом пожелают порядка 700 семей по причине того, что многие семьи не располагают средствами на строительство жилого дома.

Согласно закону, участок предоставляется с четким целевым назначением: строительство жилого дома, и его нельзя продавать или иным способом отчуждать или обременять.

Исчерпывающую информацию можно получить по телефонам МФЦ: 988-100 или 988-133.

Сочи-24

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Оксана 12 лет назад
Почему не принимают документы на получения земли?