Новости » В Сочи отремонтируют 35 школ и откроют 3 пристройки к садикам

В Сочи отремонтируют 35 школ и откроют 3 пристройки к садикам

Мэр города Сочи Анатолий Пахомов встретился с руководителями образовательных учреждений и шефских организаций. В ходе встречи был намечен план мероприятий по подготовке заведений к учебному году 2012-2013.

По словам Анатолия Пахомова, в текущем году будет капитально отремонтировано 35 школ и открыто три пристройки к детским садам. В этом городскому бюджету помогут средства и сила шефских организаций, занятых на «олимпийском» строительстве в Сочи.

Образовательные учреждения, которые находятся в зоне международного гостеприимства, будут отремонтированы и приведены к единому архитектурному облику за счет средств муниципального бюджета. На эти цели выделено 105 млн. рублей. Также городской казны выделено 130 млн. рублей на строительство пристроек к детским садам.

Из бюджета Краснодарского края выделено 220 млн. рублей на подготовку сочинских учебных заведений к новому учебному году. «На эти средства мы приобретем спортивное и технологическое оборудование, проведем мелкий текущий ремонт в пищеблоках, а также в полном объеме во всех школах заменим оконные блоки на современные пластиковые», - сообщила начальник управления по образованию администрации Сочи Ольга Медведева.

Все ремонтные работы в образовательных учреждениях должны быть окончены к 10 августа.

Сочи-24

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.