Новости » В Сочи после капитального ремонта готовится к открытию цирк

В Сочи после капитального ремонта готовится к открытию цирк

Цирк Сочи21 декабря состоится торжественная церемония открытия Сочинского государственного цирка после капитального ремонта.

В мероприятии предполагается участие министра культуры РФ Владимира Мединского. В вечерней программе запланирована премьера иллюзионного "Шоу воды, огня и света" заслуженного артиста России Анатолия Сокола.

Здание Сочинского цирка было построено в 1971 году по проекту группы архитекторов под руководством Юлиана Шварцбрейна. За эту работу архитекторы и строители были удостоены Государственной премии СССР. Автор масок на фризе здания — сочинский скульптор Виктор Глухов. В закладке здания принимал участие народный артист СССР Юрий Никулин.

В начале 2013 года Министерство культуры приняло решение по финансовому обеспечению выполнения капитального ремонта одного из лучших цирков России. Его реконструкция состоялась в рамках подготовки города-курорта к проведению Олимпиады-2014. Из федерального бюджета на ремонт было выделено 222 млн рублей.

В ходе работ отремонтировано основное здание Сочинского государственного цирка со зрительным залом и манежем, административно-хозяйственный корпус, здание общежития, благоустроена цирковая площадь. 1 декабря произведена комиссионная приемка выполненных работ и сдача Сочинского государственного цирка в эксплуатацию.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.