Новости » В России началась основная волна ЕГЭ

В России началась основная волна ЕГЭ

В России началась основная волна ЕГЭВыпускники российских школ в понедельник, 26 мая, начали сдавать единый государственный экзамен, основная волна которого продлится до 11 июня.

26 мая сдают литературу и географию. Первыми к сдаче ЕГЭ приступили школьники на Камчатке. Там в 10 утра по местному времени (2 часа ночи по Москве) открылись пункты приема госэкзамена.

В сдаче ЕГЭ примут участие около 766 тысяч человек, из них 694 тысячи закончили школу в этом году. Экзамен будут сдавать в 5811 пунктах проведения, все из которых оборудованы системами видеонаблюдения и металлодетекторами, при этом задействуют 240 тысяч организаторов и 35 тысяч общественных деятелей. Сдача будет проходить в 84 субъектах РФ, включая Крым и Севастополь.

В обязательном порядке в 2014 году сдаются русский язык и математика. Первую дисциплину выпускники сдадут 29 мая, вторую — 5 июня. Остальные предметы школьники сдают по выбору.

Пересдача доступна только для обязательных предметов в случае получения неудовлетворительной оценки. Если «неуд» получен во второй раз, придется ждать следующего года.

Финам

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.