Новости » В Сочи открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр

В Сочи открыли Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр

В Сочи открылся Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центрВсероссийский детский спортивный центр был открыт в Сочи 4 июля. В торжественной церемонии принимали участие министр спорта России Виталий Мутко, форвардом национальной сборной Павел Дацюк, а также другие известные спортсмены.

Центр находится в Олимпийском парке на базе ледовой арены «Шайба». Здесь будут тренироваться юные спортсмены со всей России, оттачивая свое мастерство в таких дисциплинах, как фигурное катание, хоккей, керлинг и шорт-трек.

Первые двести воспитанников уже начали осваивать сочинский лед. Это 9 команд из восьми регионов страны. Юные хоккеисты прибыли из Краснодарского края, Московской, Ярославской, Нижегородской и Свердловской областей. 55 фигуристов прибыли из Москвы и Краснодарского края. Еще 20 воспитанников приехали столицы для занятий шорт-треком.

По словам тренерского состава, центр будет работать в круглогодичном режиме. Здесь будут проходить тренировки под руководством высококвалифицированных тренеров, запланированы мастер-классы с участием знаменитых спортсменов.

Кубанский спорт

Фотоотчет

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.