Новости » В Сочи открылся новый блок детсада

В Сочи открылся новый блок детсада

В Сочи 4 августа открылся новый блок детского сада №28, он рассчитан на 80 мест для воспитанников четырех групп. Здание было построено при финансовой поддержке администраций Краснодарского края и Сочи.

В двухэтажной новостройке оборудованы групповые помещения с просторными спальными комнатами, буфетными и санузлами, работает физкультурно-музыкальный зал и благоустроены игровые площадки с теневыми навесами.

"Власти Сочи планируют создать 6,2 тыс. мест в детских садах к 2016 году. Сейчас разрабатываются и проходят государственную экспертизу проекты на строительство 11 пристроек и 10 новых детских садов", – сообщила заместитель главы города Ирина Романец.

По словам вице-мэра, все эти объекты будут "переходного характера", то есть продолжение строительства будет реализовываться уже в 2015 году.
И. Романец напомнила, что за последние три предолимпийских года в Сочи появились 2 тыс. дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.