Новости » В Сочи заработал электрический Музей Николы Тесла

В Сочи заработал электрический Музей Николы Тесла

Электрический музей Николы Тесла открылся в Олимпийском парке Сочи.

В экспозиции можно увидеть электровелосипеды, электрокары, электромобили, солнечные панели и солнечные батареи для мобильных телефонов. Экспонаты электрического музея можно протестировать.

Электрический Музей Николы Тесла – это интерактивная выставка-шоу в Сочи для детей и взрослых. Программа состоит из анимационного фильма про Николу Тесла, демонстрации экспонатов и физических опытов, и Тесла-шоу "Мегавольт-Повелитель молний.

Для самых смелых предоставляется возможность участия в Аттракционе «Клетка страха». Во время аттракциона участник находится в замкнутой клетке из металлической сетки, в которую бьют самые настоящие молнии. «Клетка страха» на самом деле это изобретение Майкла Фарадея, который сто лет назад доказал, что замкнутый заземленный контур (Клетка Фарадея) не пропускает внутрь электромагнитное излучение и высокое напряжение. Очень зрелищно клетка Фарадея показана в фильме «Ученик чародея»,  где в клетку с главными героями бьют огромные молнии сразу 4-х катушек Тесла.

Расписание сеансов:

  • пятница в 17.00 и 18.00
  • выходные и праздничные дни с 11.00 до 20.00

Сеансы Тесла-шоу проводятся каждый час, продолжительность сеанса — 30 минут

Стоимость билета — 350 руб.

Внимание! Не рекомендуется посещение Тесла-шоу детьми до 6-ти лет

Адрес музея: Адлер, ул. Международная, 5, Олимпийский парк, Дом болельщика
Тел.: +7(988)241-01-80

Юга.ру

Фотоотчет

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.