Новости » "Ночь искусств" состоится в музеях и библиотеках Сочи 3 ноября

"Ночь искусств" состоится в музеях и библиотеках Сочи 3 ноября

В дни школьных каникул, 3 ноября состоится "Ночь искусств" в музеях и библиотеках Сочи. Проведение культурной акции запланировано во всех районах города. Двери Сочинского художественного музей будут открыты для посетителей с 18:00 до 24:00. За это время гости смогут побывать на выставках живописи Романа Ляпина, Александра Отрошко "Мост искусств Крым-Кубань", увидеть кинофильмы "Русский музей. Виртуальный филиал". Кроме того, в главном музее курорта пройдет концерт струнного квартета им. С. Рахманинова.

"В рамках "Ночи искусств" в Художественном музее Сочи представят работы и дадут мастер-класс воспитанники клуба юных любителей искусств Л. Скрягиной", – рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

В Центральной библиотеке в 19:00 начнется музыкально-поэтическая программа "Сквозь призму искусств". В библиотеке в Адлере на вечер намечен танцевальный марафон и выступление рок-группы. Музей истории Хостинского района покажет фильмы о хостинцах –героях Великой Отечественной войны из своих фондов и пригласит певицу Татьяну Назарову, сочинских бардов, казаков Кубанского и Донского казачества. Кроме того, музей откроет выставку картин художников Армении, Грузии, Азербайджана и Дагестана "Мои любимые горы".

Лазаревская районная библиотека подготовила кинопоказ фильма Никиты Михалкова "Солнечный удар", который после просмотра зрители смогут вместе обсудить.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.