Новости » Новое диализное отделение откроется завтра в Сочи

Новое диализное отделение откроется завтра в Сочи

Оно расположится на 4-м этаже Узловой поликлиники на станции Сочи ОАО «РЖД» (ул. Горького, 48). В отделении площадью 1085 кв. м. будет оказываться плановая амбулаторная помощь пациентам с хронической почечной недостаточностью (ХПН). Оно оснащено 31 аппаратом «искусственная почка» нового поколения, что позволяет проводить программный гемодиализ 210 пациентам. В отделении также будет услуга перитонеального диализа.

Кроме того, значительно расширятся возможности принимать в курортный сезон нефрологических больных из других регионов России. Штат отделения насчитывает более 40 человек.

Проект по запуску отделения реализован в рамках частно-государственного партнёрства с участием территориального фонда ОМС. Благодаря работе органов исполнительной власти и компании Fresenius в крае действует уже семь отделений диализа и диализных центров, в которых получают специализированную помощь более 1000 жителей региона.

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.