Новости » Время с пользой. Летом в Сочи откроется 251 площадка для детского отдыха

Время с пользой. Летом в Сочи откроется 251 площадка для детского отдыха

Летом в Сочи откроется 251 площадка для детского отдыхаДо лета, а соответственно и школьных каникул, осталось около двух недель. Подготовка к этому периоду началась заранее. И 1 июня на курорте откроется 251 площадка для детского отдыха. Финансирование оздоровительной кампании маленьких жителей в 2016 году предусмотрено не ниже показателей прошлого года – более 14 млн. рублей. Они направлены на организацию 120 лагерей, которые будут работать летом на базе школ. В них 11 тыс. детей сможет не только отдохнуть и оздоровиться, но и заработать свои первые деньги.

Местная детвора и дети, прибывшие в Сочи на отдых, смогут посещать вечерние дворовые досуговые площадки с аниматорами и тренерами. Всего их в этом году будет открыто 145. За каждой из них закреплен свой наставник.  

- Это один из наших эксклюзивных проектов, проект Анатолия Николаевича Пахомова, который мы начали развивать пять лет назад. За каждой площадкой летнего детского отдыха будет закреплен либо член политсовета партии «Единая Россия», либо кто-то из активистов. Работать с детьми будут как педагоги, так и волонтеры, представители ТОСов. Это общий массовый большой проект, которым будет охвачен весь наш город, - рассказала заместитель главы Сочи Ирина Романец.

Здесь для детей регулярно будут устраиваться встречи с интересными людьми, спортивные и интеллектуальные соревнования, работать творческие мастерские.

Кроме того, последние приготовления к приему детей для отдыха и лечения заканчивают и 17 здравниц курорта. В них будут отдыхать школьники со всей России, в том числе из Сочи. На сегодня поступило уже более 1000 заявок от семей, состоящих на учете как многодетные, малообеспеченные, воспитывающие ребенка-инвалида, и 246 детей из них уже побывали в санаториях.

Познакомиться поближе с природой нашего города дети смогут во время походов. Для новичков будут организованы двух-, трехдневные пешие путешествия. А те, кто прошел специальную подготовку, отправятся в горы на две недели.

Всего этим летом на организованных площадках с учетом повторных посещений побывают ориентировочно 67000 детей. И это практически всё юное население Сочи.

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.