Новости » Сочинским многодетным семьям помогут выплатить ипотеку

Сочинским многодетным семьям помогут выплатить ипотеку

В бюджете города в этом году на эти цели предусмотрено более 9,5 млн. рублей. Этой суммы достаточно для оказания помощи 63 многодетным. Расчет произведен специалистами, исходя из нескольких показателей: средний размер ипотечного кредита - 2,2 млн.руб, первоначальный  взнос-15%, процентная ставка по кредиту – 12%, срок выплаты – 2 года, ставка субсидирования - 8,25%.

Порядок предусматривает субсидирование процентной ставки в размере ставки рефинансирования Центрального Банка РФ в 8,25 %.  Период субсидирования – 5 лет, но не более срока действия кредитного договора.

На данный момент за консультацией в департамент экономики по данному вопросу обратились около 30-ти многодетных сочинцев. А заявлений на получение дополнительной формы поддержки в МФЦ пока не поступало.

Консультирование по данному вопросу оказывают отдел анализа финансового сектора департамента экономики и стратегического развития  администрации города Сочи по адресу: ул. Курортный проспект, д. 53, офис 302, телефон 8(8622)266-06-06, доб. 4110. А также  администрации внутригородских районов.

Для получения помощи должны быть соблюдены ряд условий. Подробная справка про данному вопросу опубликована в приложении.

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.