Новости » В аэропорту Сочи можно бесплатно посетить художественную выставку «Футбол и вечность»

В аэропорту Сочи можно бесплатно посетить художественную выставку «Футбол и вечность»

В Международном аэропорту "Сочи" открыта выставка живописи "Футбол и Вечность", посвященная Чемпионату мира по футболу 2018. Экспозиция из 25 картин размещена в атриуме (внутренний дворик аэровокзального комплекса) и будет доступна для пассажиров и гостей аэропорта до конца лета.

Авторы проекта сочинские художники - супруги Владимир и Виктория Кириленко создали целую серию картин, в которых отразили весьма оригинальный взгляд на самый популярный спорт на планете. Весь художественный мир здесь вращается вокруг главного объекта - мяча. Он предстает то в виде планеты, то в образе "футбольного бога", но чаще всего это известный символ удачи - сочный сочинский гранат. Именно гигантский образ этого фрукта и созревший в его недрах мяч, раскинувшийся на карте мира, стал главным "лотом" экспозиции и символом, олицетворяющим Чемпионат мира по футболу 2018.

Спортивно-художественная эстафета сочинцев за последние пять лет объехала более 40 городов. Работы Виктории и Владимира выставлены в Государственном музее Кремля, в музее Арт-Этаж (Владивосток), Дальневосточном художественном музее (Хабаровск), Томском областном художественном музее, Пермской государственной картинной галерее, Калужском областном художественном музее, Государственном музее политической истории (Санкт-Петербург), музее истории города Сочи, Государственном музее спорта (Москва), в музейных объединениях министерства культуры, в Библиотеке Д.А. Медведева, государственных коллекциях Казахстана, Белоруссии, Австрии, Таджикистана, Румынии, США, Венгрии, Ирана, Узбекистана, Франции, Греции, Бельгии, Азербайджана, Индии, Финляндии, Португалии.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.