Новости » Сочинские семьи могут онлайн оформить единовременную выплату из средств маткапитала

Сочинские семьи могут онлайн оформить единовременную выплату из средств маткапитала

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25000 рублей можно подать в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России. При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Таким образом, Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане получали услуги ПФР, не выходя из дома.

Заявление необходимо направить не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок денежные средства будут перечислены единым платежом .

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали все сумму капитала на основные направления расходования капитала, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.