Новости » Городское Собрание Сочи утвердило 46 участков для многодетных семей

Городское Собрание Сочи утвердило 46 участков для многодетных семей

Земельный массив расположен в микрорайоне Кудепста. Перечень из 46 участков размещен на сайте администрации города, в газете «Новости Сочи», а также на стенде в департаменте имущественных отношений.

Все желающие могут с ним ознакомиться, а те, кто стоит на учете в качестве многодетных, подать свои заявки через МФЦ в течение 20 дней с момента опубликования утвержденных ГСС перечней.

Ранее этот участок находился в федеральной собственности. В ходе совещаний, проведенных главой Сочи с Росимущества и обращений в Правительство РФ, сначала удалось получить его на торгах в аренду МУПу и только потом в апреле текущего года зарегистрировать право муниципальной собственности.

Аналогичные процедуры прошли и на другой территории - в селе Верхнениколаевское. Он получен в собственность 18 июля. Работа по разделу участка еще проводится. После присвоения кадастровых номеров и  регистрации, вопрос об их утверждении для предоставления многодетным семьям также будет рассмотрен на очередной сессии Городского Собрания. И по результатам этой работы еще около 100 многодетных семей смогут получить участки.

Таким образом, уже до конца года территории под застройку в селе Верхнениколаевское и микрорайоне Кудепста смогут получить около 150 многодетных семей. Также здесь запланировано строительство детских садов, игровых площадок, пункта первой необходимой помощи.

Для Сочи выполнение поручения Президента РФ и обеспечение многодетных семей площадями под застройку задача приоритетная. Но поскольку  90% территории курорта составляют горы и предгорья, а также территории, которые могут подвергаться природным ЧС, таким как оползни и подтопления, подходящих земельных массивов, принадлежащих полностью муниципалитету, нет. Поэтому было решено переводить в городскую собственность федеральные площади.

Работа в этом направлении будет продолжена.

Источник: Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.