Новости » В четвертой горбольнице Сочи открылось отделение раневой инфекции

В четвертой горбольнице Сочи открылось отделение раневой инфекции

В ГБ №4 начало работу новое отделение В Сочи, в горбольнице №4 открылось отделение раневой инфекции.

"Отделение раневой инфекции расположилось на территории терапевтического корпуса, на месте прежней реанимации. В помещениях сделан ремонт, и оно оснащено всем необходимым современным оборудованием", – рассказал заместитель главного врача ГБ №4, к.м.н. Станислав Пятаков.

Например, здесь имеется централизованная подводка вакуума, что очень важно, поскольку современные методы лечения в гнойной хирургии предполагают использование вакуумного дренирования ран, которое применяется у 80% больных.

В ближайшее время на базе ГБ №4 планируется создать кабинет диабетической стопы. Данное отдельное направление гнойной хирургии, которое существует на стыке различных специальностей и является междисциплинарной проблемой, решением которой занимаются эндокринологи, сосудистые и гнойные хирурги. Кабинет войдет в состав Центра эндокринологической помощи, работающего на функциональной основе. В нем будет оказываться как консультативно-диагностическая помощь, так и подиатрический уход за стопами, при необходимости возможно изготовление индивидуальных разгрузочных повязок.

"Концепция лечения ран складывается из радикальной хирургической обработки, санации, лечения с помощью вакуумного дренирования или использования современных перевязочных материалов. Все эти методики позволяют управлять течением раневого процесса, и для их применения созданы все условия на базе нового отделения", – отметил С. Пятаков.

Возглавил новое отделение к.м.н., хирург Александр Солдатов.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.