Новости » Родителям разрешат находиться с детьми в реанимации

Родителям разрешат находиться с детьми в реанимации

Родители могут получить право бесплатно находиться с детьми в реанимации или палате интенсивной терапии. Такой законопроект внес в Госдуму первый зампред комитета нижней палаты парламента по охране здоровья Николай Герасименко.

Как отмечает депутат, в настоящее время возможность нахождения родителей и родственников совместно с ребенком в стационаре предусмотрена законом, однако допуск родителей и иных членов семьи в реанимационные отделения и палаты интенсивной терапии и пребывание там совместно с ребенком фактически осуществляется по усмотрению руководства медицинской организации и, в большинстве случаев, запрещено.

В случае принятие закона, один из родителей или иной законный представитель ребенка получит право на бесплатное совместное пребывание в больнице.

"При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста – при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается", – отмечается в законопроекте.

ИА REGNUM

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.