Новости » 26 февраля в парке «Ривьера» развернутся масленичные гуляния

26 февраля в парке «Ривьера» развернутся масленичные гуляния

Масленица в Сочи

В последний день масленичной недели – воскресенье 26 февраля в парке "Ривьера" традиционно пройдет большой праздник. Здесь запланировано более 50 развлекательных мероприятий. Начнутся гуляния в 12 часов на площади у фонтана. В это время здесь стартует программа для детей. Для них пройдут конкурсы, мастер-классы, детей научат изготовлению миничучел и глиняных игрушек. Затем здесь же пройдут спортивно-силовые состязания.

В 14 часов начнется театрализованная программа, которая будет интересна для всей семьи.

В завершении состоится традиционный обряд сожжения чучела Масленицы. В этом году организаторы подготовили сразу двух кукол. С одной будут проводиться различные конкурсы. А сожгут другое чучело, которое традиционно изготовили из сухих пальмовых веток. В ее фартук можно будет вложить записку с описанием своих проблем или трудностей, которые сгорят вместе с чучелом.  

В кафе парка в этот день испекут 1000 блинов, которыми будут угощать гостей праздника. Всего, как посчитали организаторы, повара изготовят 20 км блинов.

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.