Новости » Приглашаем вас на семинар в Сочи 4-5-6 апреля 2017: Практические аспекты работы перинатального психолога в сопровождении родов и в сопровождении семей с недоношенными детьми

Приглашаем вас на семинар в Сочи 4-5-6 апреля 2017: Практические аспекты работы перинатального психолога в сопровождении родов и в сопровождении семей с недоношенными детьми

Приглашаем вас на семинар в Сочи 4-5-6 апреля 2017: Практические аспекты работы перинатального психолога в сопровождении родов и в сопровождении семей с недоношенными детьми.

Цель этого семинара - передать специалистам в области перинатальной психологии практические наработки в таких специфических областях, как психологическое сопровождение родов и помощь матерям, родившим преждевременно. Кроме того, оказывая психологическую помощь во время беременности, родов и в раннем послеродовом периоде, психологи оказываются на смежной с врачами территории. Мы обсудим, как стать органичной частью междисциплинарной команды, даже если ты не являешься сотрудником этой клиники, хорошо понимать границы своей профессиональной компетентности и правила взаимодействия на этой территории.

  1. Программа подготовки к родам в родильном доме. Роды как часть сексуальной жизни женщины. Практики психологического сопровождения родов (специфика работы доулы в отечественных родильных домах). Организация качественного контакта с ребенком в первые часы и дни после родов. Психологическое сопровождение матери в налаживании контакта с ребенком и грудного вскармливания. Психологические потребности матери в раннем послеродовом периоде.
  2. Сопровождение семей в ситуации рождения ребенка с нарушениями в состоянии здоровья (на примере недоношенных детей). Особенности горевания. Интеграция родителей в процесс выхаживания ребенка в отделениях интенсивной терапии новорожденных. Взаимодействие с медиками. Методы восстановления прерванного контакта в диаде мать-ребенок на различных этапах работы. Создание поддерживающего сообщества.


Программу ведет медицинский психолог, гештальт-терапевт Ольга Калинина, психолог Ярославского областного перинатального центра, специалист по работе с детьми, рожденными с экстремально низкой массой тела, автор и ведущая программ подготовки к родам, доула с пятнадцатилетним стажем сопровождения родов, руководитель ярославской группы поддержки грудного вскармливания, мать 4х детей.

4-5-6 апреля 2017 с 16:00 до 21:00, Сочи, Нагорная, 25, стоимость 6500.

По окончании программы выдается сертификат МИГиП. Подробности по тел:  8(963)163-78-73 Ксения.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.