Новости » В Сочи стартует социальная акция «Осьминожки для детей, рожденных раньше срока»

В Сочи стартует социальная акция «Осьминожки для детей, рожденных раньше срока»

В течение месяца волонтеры будут вязать и передавать игрушки в больницы, где осуществляется уход за недоношенными младенцами.

Чудо-осьминожки впервые появились в Дании, там одна мама связала такую игрушку для своего ребёнка, который родился раньше срока и лежал в кувезе. Необычные «обереги» помогают малышам в реабилитации и периоде выхаживания. Врачи объясняют это сходством между формой щупалец осьминожка и пуповиной - ребёнок, держа щупальце в кулачке, чувствует защищённость, которую он испытывал, находясь в утробе матери. Также замечено, что если младенец держится за осьминожка, заметно меньше фиксируется случаев вырывания зонда, через который питается малыш.

Принять участие в акции может каждый. Для этого необходимо связать осьминожка и привезти или передать игрушку волонтерам, связавшись с кураторами проекта в Вконтакте. Помимо этого можно передать пряжу и крючки для вязания.

Подробный мастер-класс по вязанию осьминожка можно посмотреть на странице проекта ВКонтакте.

Подобные акции в России уже прошли в Москве, Санкт- Петербурге и Калуге, сообщают организаторы.

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.