Новости » Педагогов Кубани будут поощрять за победу учеников на олимпиадах

Педагогов Кубани будут поощрять за победу учеников на олимпиадах

В Краснодарском крае педагогов будут поощрять за победу их учеников на всероссийских олимпиадах. Соглашение о выделении премий наставникам победителей всероссийских олимпиад подписали в краевой столице, сообщили в пресс-службе администрации региона.

С 1 января 2018 года педагогам будут выплачиваться гранты за работу с талантливыми детьми.

Документ подписали вице-губернатор Анна Минькова и председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Даниленко.

За победу ученика во всероссийских олимпиадах педагогам предусмотрено 100 тысяч рублей, за призовое место — 50 тыс. рублей, а также по 20 тыс. — самим школьникам-призерам.

— Подписание соглашения позволит усилить поддержку одаренных детей. Чтобы они могли реализовать свой потенциал, гармонично развиваться. И что самое важное, мы получим возможность дополнительно стимулировать наставников талантливых детей, — подчеркнула Анна Минькова.

Сергей Даниленко отметил, что данное соглашение позволит повысить социальный статус педагогов как наставников, а результаты их работы будут показаны на примере достижений детей.

Юг Times

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.