Статьи » Ученые объяснили сходство между супругами

Ученые объяснили сходство между супругами

Ученые объяснили сходство между супругамиУченые из США доказали теорию о том, что со временем супруги становятся похожими друг на друга, даже если в самом начале их семейной жизни между ними не было никакого сходства.

Согласно проведенному исследованию, если супруги всю жизнь были счастливы друг с другом и жили благополучно, то внешнее сходство проявляется намного больше. Если же семейная жизнь состояла из многочисленных ссор и конфликтов, то внешнее сходство минимально.

Прежде всего, возникающее сходство между мужем и женой связано с тем, что они начинают копировать друг друга. Это относится и к вредным привычкам. Так, например, если один из супругов бросает курить, то второй через какое-то время тоже откажется от этой пагубной привычки. Тоже самое касается и физической активности. Если муж увлечется утренними пробежками на стадионе, то с большой долей вероятности в этом деле его поддержит и супруга.

Ученые связывают это с тем, что люди с самого начала ищут себе пару, похожую хотя бы по внешним признакам на них самих. А живя в счастливом союзе, сходство между ними еще больше усиливается. Во время семейной жизни супруги начинают повторять привычки, мимику, жесты друг друга.
Так что по внешнему сходству супругов можно определить, насколько они счастливы в браке, особенно, если они вместе более 20 лет.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.