Статьи » Академия ментальной арифметики «Амакидс» открыла сеть центров обучения в городе Сочи

Академия ментальной арифметики «Амакидс» открыла сеть центров обучения в городе Сочи

Что такое Ментальная арифметика?

Это высокоэффективная программа развития умственных способностей ребёнка при помощи устного счёта.

Как проходит обучение ментальной арифметике?

Программа рассчитана на детей 4-16 лет, т.к. именно в этом возрасте происходит интенсивное развитие мозга, и многие навыки схватываются на лету и сохраняются на долгие годы. На первых этапах обучения детки производят вычисления используя счёты (мы называем их АБАКУС , как в Японии) и обе руки, что способствует развитию мелкой моторики и задействует оба полушария мозга.

В дальнейшем ребенка учат производить арифметические действия в уме, применяя счеты лишь в воображении (ментальный счёт). После освоения этой методики дети способны мысленно вычитать и складывать, делить и умножать со скоростью, которой может позавидовать любой взрослый человек. Ребёнок обгоняет счёт производимый даже на калькуляторе.

«Побочный эффект» методики — быстрый ментальный -счет в уме!

Казалось бы, зачем малышу считать в уме, когда в школе его научат пользоваться калькулятором? Оказывается, что устные арифметические действия играют важную роль в развитии мозга. Но если привычное вычисление столбиком влияет только на способности левого полушария мозга, отвечающего за логику, то использование специальных счетов соробан задействует и правое полушарие, подключая к логическим операциям творческое мышление.

Приведем такой пример: в Японии дети в обязательном порядке изучают соробан (японские счеты) в младших классах. Такой подход к образованию уже дал результаты. Японские школьники из года в год побеждают на международных математических олимпиадах, что стало даже традицией.

В Китае решать задачи с трехзначными числами дети умеют уже в детском саду.
Однако смысл Ментальной арифметики вовсе не в навыке считать в уме. Это всего лишь полезный побочный эффект. А сами счеты — не «калькулятор» и даже не математический тренажер.

Ментальная арифметика развивает способность к успеху в любом деле!

В процессе обучения у ребёнка развиваются лобные доли головного мозга , где находятся центры отвечающие за :

- концентрацию внимания;
- усидчивость;
- фотографическую память;
- воображение и образное мышление;
-скорость принятия решения;
- креативное мышление;
- появляется уверенность  в себе
и как следствие повышается самооценка в кругу сверстников!!!!

Занятия Ментальной арифметикой помогают натренировать нейронные связи головного мозга вашего ребенка, развивают скорость и качество его мышления. Это можно сравнить со спортивными тренировками.

Все навыки пригодятся детям на дальнейших этапах жизни, поэтому отдавая малыша в центр «Амакидс», вы инвестируете в его будущее. В нашем мире инновационных технологий очень важно иметь гибкое креативное мышление, которое помогает развить ментальная арифметика. Овладев этой методикой, дети одновременно используют оба полушария мозга, совмещая логику и воображение, что помогает найти выход из различных нестандартных ситуаций.
Вы можете быть уверенными, что такое образование заложит фундамент для дальнейших жизненных успехов.

Пробный урок в нашем центре бесплатный, на нем вы сожете более подробно узнать о новой для вас методике и уже увидеть первые результаты ваших детей.

В настоящее время проходят занятия в п. Лазаревское, п. Лоо, Центральном районе г. Сочи, ведется набор групп в п. Хоста.
Запись на пробное занятие по телефону 23-777-01

Коротенькое познавательное видео о нас!

https://vk.com/sochiamakids?z=video-101280150_456239029%2F507f70eb5c1a136c0a%2Fpl_wall_-125077066

Наша выпускница в программе «Лучше всех» с Максимом Галкиным

https://vk.com/sochiamakids?z=video216529666_456239034%2Fbef043024608ebcf12%2Fpl_post_-101280150_1737


Наш сайт www.amakids.ru на нем вы тоже можете записаться на пробное занятие.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.