Статьи » Отдых в Сочи с детьми

Отдых в Сочи с детьми

Вопрос, как провести отдых в Сочи с детьми, волнует не только отдыхающих, но и жителей города-курорта. Все дети любознательны и активны, они не сидят на одном месте, им интересно каждый день открывать для себя что-то новое. Только прогулками на детских площадках или на море не удовлетворить все потребности растущего организма. Ребенок нуждается в ежедневном развитии, приобретении нового опыта. Родители, понимая это, часто просто не знают, куда можно сходить со своим чадом в Сочи, чтобы можно было и отдохнуть, и получить яркие эмоции, и расширить кругозор ребенка. А ведь в нашем городе существует немало мест, где будет интересно провести время и детям, и их родителям. Итак, выбирайте любой маршрут, отправляйтесь в совместное путешествие по детским местам в Сочи.

Парки культуры и отдыха

Отдых с детьми в паркеГородской парк с каруселями, забавными аттракционами, детскими кафе, фонтанами, лавочками для отдыха есть в каждом районе Сочи. Помимо традиционных каруселей, в парках культуры и отдыха можно взять в прокат детский радиоуправляемый автомобиль, попрыгать на батутах, посетить комнату смеха, поиграть в настольный теннис. Летом в парках играет веселая музыка, работают кафе. Городские парки культуры и отдыха хорошие и не дорогие места для отдыха с детьми в Сочи. В Адлерском парке круглый год работает небольшая картинная галерея, где можно бесплатно посмотреть на работы сочинского художника и при желании приобрести понравившуюся работу за небольшие деньги.

Парк «Ривьера»

Отдых с детьми в парке «Ривьера»Этот парк одно из самых любимых мест отдыха родителей с детьми в Сочи. Здесь создан целый развлекательный городок, где работают более 60 аттракционов. В парке найдут развлечения по душе посетители самых разных возрастов. Здесь есть как детские карусели для совсем маленьких гостей, так и захватывающие дух американские горки, аттракцион «Камикадзе», «Галактика» и др. В парке работают и призовые аттракционы, где можно на память выиграть приятный сувенир.

Океанариум «Тайны океана»

Расположен в самом центре парка «Ревьера». В аквариумах обитают не только рыбы, но и разнообразные морские животные-млекопитающие, такие как акулы, мурены, ракообразные, моллюски и др. Посетителей ждет незабываемое путешествие в тайны глубин океана. Если посетить океанариум в часы кормления, то можно понаблюдать, как аквалангисты кормят морских обитателей. Посещение океанариума будет очень полезным отдыхом для ребенка.

Дендрарий

Дендрарий в СочиПарк, собравший тысячи видов редких растений со всех уголков земли в одном месте. Там растут австралийские эвкалипты, кипарисы, японская сакура, алжирский пробковый дуб, много хвойных деревьев, есть свой розарий, где собраны различные сорта роз как российских, так и зарубежных селекций. В парке есть уголок, где живут страусы, пруд с рыбками. Большое количество малых архитектурных форм создают в Дендрарии неповторимую обстановку. Прогулка по Дендрарию непременно понравится ребенку. Это возможность хорошо отдохнуть и получить новые знания о растительном и животном мирах.

Дельфинарий

Экскурсия с детьми в дельфинарийВ Лазаревском и Адлерском районах Сочи круглый год работают дельфинарии «Утришский» и «Морская звезда». Дети очень любят ходить на представления с морскими обитателями. Для многих дельфинарий — самое любимое место детского отдыха в Сочи. Акробатические трюки дельфинов приводят маленьких зрителей в восторг. По завершении представления посетители могут сфотографироваться с дельфинами, а также при желании поплавать с этим удивительными животными. При дельфинарии «Морская звезда» в Лазаревском недавно открыли пингвинарий. Взрослые и дети могут полюбоваться этими северными млекопитающими.

Аквариум на Мацесте

Отдых в Сочи с детьми, посещение аквариума на МацестеУвлекательное путешествие в мир морских обитателей можно совершить, посетив мацестинский аквариум. Вы и ваш ребенок познакомитесь с различными видами рыб, черепах, увидите настоящую акулу. В аквариуме живут по-настоящему экзотические животные, такие как бегемот, крокодилы и пингвины. Ребенку будет очень интересно понаблюдать за повадками этих животных и на процесс кормления.

Обезьяний питомник в Адлере

Обезьяний питомнк в АдлереВ Адлерском районе, в селе Веселое, находится единственный в России Институт медицинской приматологии Российской Академии медицинских наук. Институт занимает площадь более ста гектаров. Здесь в вольерах живут около двух тысяч различных обезьян. Среди них макаки, павианы, зеленые мартышки, гамадрилы. Посетители могут совершить экскурсию по территории института, сделать интересные фотографии, послушать рассказ об обитателях питомника, понаблюдать за поведением обезьяньих стай, угостить мартышек чем-нибудь вкусным.

Океанариум Sochi Discovery World

Находится в самом сердце Курортного городка в Адлере. Этот океанариум считается самым большим в стране. Здесь собраны самые разные представители морей и океанов. Посещение океанариума будет интересно не только детям, но и взрослым. Океанариум разбит на несколько тематичных зон, всего 29 выставочных зала. Прохождение через каждую зону будет вызывать все большее удивление и восторг. Самым захватывающим местом является стеклянный тоннель, проходя под которым возникает ощущение полного погружения на дно океана.

Аквапарки Сочи

Отдых с детьми в аквапарке СочиВ Сочи насчитывается шесть аквапарков, которые разбросаны по всем районам курорта. Это аквапарки «Морская звезда, «АкваЛоо», «Наутилус» в Лазаревском, «Амфибиус» в Адлере, «Бриз» в Хосте и «Маяк» в самом Сочи. Отдыхать в аквапарке любит каждый ребенок, ведь там царит атмосфера радости и веселья. В одном месте собрано столько развлечений. В сочинских аквапарках есть аттракционы, рассчитанные для детей разных возрастов. Отдых с детьми в аквапарках Сочи безопасен - на территории каждого из них работают опытные инструктора и медицинский персонал. Большинство аквапарков находятся под открытым небом, поэтому отдыхать там с детьми можно только летом. Круглогодичным аквапарком является только «АкваЛоо» в курортном поселке Лоо, здесь можно провести незабываемый отдых в любую погоду.

Детский развлекательный комплекс «Мадагаскар»

Детский развлекательный центр «Мадагаскар»Находится в Адлере. Отдыхать с детьми сюда приезжают не только жители близлежащих районов, но и мамочки из Сочи. В  работают различные аттракционы как для самых маленьких гостей, так и для детей постарше. Все пространство комплекса поделено на несколько зон. Есть закрытая площадка с горками, мячиковыми бассейнами, мостиками, канатными дорожками, батутами. Есть зоны с аттракционами для разных возрастов. Также в «Мадагаскаре» работает детское кафе, где можно отведать вкусные пирожные и фруктовые соки. С детьми занимаются аниматоры, одетые в костюмы сказочных героев. Отдых в волшебной атмосфере обязательно придется по душе вашему ребенку.

 

Сочинский цирк

ЦиркКто из детей не любит ходить в цирк? Пожалуй, не найдется ни одного ребенка, которого не завораживают представления клоунов, гимнастов и животных. Сочинский цирк пользуется большой популярностью среди жителей и гостей города. Некоторые приезжают на отдых в Сочи с детьми только потому, что здесь есть возможность показать ребенку настоящий цирк. Именно сочинский цирк считается хранителем подлинных цирковых традиций. Посещение цирка — это настоящий праздник для ребенка. Ему непременно захочется возвращаться в эту сказку снова и снова.

Луна ПаркЛуна-Парк в Сочи

Это один из лучших парков для отдыха с детьми в центре Сочи. Здесь работают многочисленные детские аттракционы, кафе. На территории парка есть лавочки, много зелени.

Мы собрали самые интересные места Сочи, которые можно посетить с ребенком. Почаще выбирайтесь на отдых, дарите детям счастливые моменты семейного отдыха!

DetiSochi.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Рания 9 лет назад
Давно собирались в Сочи, наконец-то съездили.Очень понравилось и отель, который нашли на http://www.travel.ru/hotel/russia/sochi_1/sport_inn/#10 очень понравился.
анна 13 лет назад
вот вот тоже собираемся всей семьёй ,так хочется отдохнуть слов нет .
К сожалению в Сочи не так много детских развлекательных центров закрытого типа. В Адлере - Мадагаскар, а в центральном районе был Диноклуб, но закрылся. Хотелось бы, чтобы их было больше.
Алена 13 лет назад
езжу к вам каждый год в августе с подругами! самое лучшее место на всей планете =) в этом году приеду с Любимым =) он не верит что у вас клёво =) будем доказывать =)))))