Статьи » Что подарить ребенку на Новый год?

Что подарить ребенку на Новый год?

Новогодние подаркиСкоро Новый год, и все с нетерпением ждут этого волшебного праздника. Новый год — самый семейный праздник, его любят абсолютно все от мала до велика. Но больше всего, конечно же, Нового года ждут наши дети, которые верят в чудеса. В предпраздничные дни они начинают себя хорошо вести, слушаться маму и папу, чтобы Дед Мороз не забыл про них и принес в мешочке подарки. Малыши загадывают желания, пишут письма Деду Морозу, мечтают, фантазируют, а родители в это время ломают голову, чтобы такое подарить своему ненаглядному чаду.
На самом деле, угадать желание маленького человечка не сложно, нужно всего лишь прислушаться к его словам. Дети, как правило, сами подсказывают взрослым, о чем они мечтают и что хотели бы получить. Выбирая новогодние подарки для детей, нужно обязательно помнить, что они должны быть волшебными, удивительными и долгожданными. В этом и состоит суть Нового года — получить то, о чем давно мечтал! Осуществление желания именно под Новый год делает этот праздник самым волшебным и любимым у детей.

Итак, о чем же мечтают наши дети под Новый год?

Новогодние подарки для малышей

Новогодние подарки детям до 1 года

Дети до года пока не осознают, что они празднуют, но хорошо чувствуют праздничную атмосферу, всеобщее веселье и радуются вместе со всеми. Для малыша выбрать новогодний подарок несложно, потому что для него не важна пока праздничная символика, и заинтересовать его может что угодно.
Хорошим подарком на Новый год самым маленьким может стать развивающий коврик. Его можно купить в магазине или сделать самим. Полугодовалого ребенка обрадуют разноцветные мягкие кубики, пирамидки, развивающие книжки с яркими картинками, пластиковые книжки и резиновые игрушки-пищалки для купания, погремушки. Можно подарить малышу на Новый год домашние качели или прыгунки.

Подарки на Новый год детям от 1 до 3-х лет

Дед Мороз и детиДети в этом возрасте уже начинают осознавать, что они празднуют. Их привлекает всеобщая праздничная атмосфера, они радуются и самому событию, и подаркам. С большим удовольствием дети участвуют в новогодних утренниках, на которых присутствует Дед Мороз и Снегурочка.
В этом возрасте легко угадать желание малыша. Дети до 3-х лет всегда рады игрушкам, поэтому именно игрушки — основной подарок для них на Новый год. Игрушки могут быть самые разные. В качестве детского новогоднего подарка отлично подойдут: конструкторы с крупными деталями, домашние развивающие комплексы, детские обучающие компьютеры, лошадки-качалки, куклы-пупсы, разборные машинки или машинки-каталки, яркие мячи с рожками, игровые домики, доски для рисования, наборы цветных карандашей, краски, раскраски, книжки со сказками из толстого картона, говорящие азбуки, велосипеды. Можно сшить ребенку новогодний костюм. Такой подарок непременно понравится вашему малышу. Обрадуется ребенок и домашнему халатику с ушками или мордочкой зайчика на капюшоне, ярким тапочкам, похожим на какого-нибудь зверька, зимней шапочке со смешными рожками или помпонами. Такие подарки детям к Новому году прослужат значительно дольше игрушек.

Новогодние подарки детям от 3-х до 6 лет

Подарки на Новый год для детейВыбрать подарок ребенку 3-6 лет уже сложнее. В этом возрасте дети точно знают, чего хотят. Они уже четко понимают, что такое Новый год и заказывают Деду Морозу конкретную долгожданную игрушку.
Выбор игрушек для детей 3-6 лет в магазинах огромный, поэтому найти то, о чем мечтает ваш ребенок, наверняка, будет не трудно.
Помимо игрушек, ребенку на праздник можно подарить билет на какое-нибудь новогоднее представление или пригласить на дом Деда Мороза, визит которого произведет на малыша неизгладимое впечатление.
Для мальчиков отличным подарком к Новому году будет набор детских инструментов, машинка на радиоуправлении, железная дорога, сборная модель самолета, игрушка-робот, конструктор, многоуровневая парковка. Девочкам понравятся куклы и кукольные наборы (кухни, домики, посудка, коляски, кроватки). И мальчики, и девочки будут очень рады роликам (обязательно к ним необходимо приложить комплект защиты: шлем, наколенники, налокотники), наборам для творчества, дискам с мультфильмами или сказками и любым развивающим игрушкам для детей от 3-х до 6 лет.

Подарки на Новый год детям 6-10 лет

Детские новогодние подаркиМногие ребята в этом возрасте уже догадываются, что детские подарки на Новый год приносит вовсе не Дед Мороз, а мама с папой. Поэтому хорошим подарком ребенку 6-10 лет будет поход на новогоднее представление, посещение театра, цирка, дельфинария, океанариума. Можно всей семьей сходить на каток, покататься на лыжах. Чтобы ребенок с пользой провел новогодние каникулы, можно подарить ему путевку в спортивный или языковой лагерь, сертификат в конный клуб, где можно будет взять уроки верховой езды на пони или на лошадях. Однако такие нематериальные подарки все же следует дополнить каким-нибудь более конкретным и ощутимым подарком. Это может быть интересная книга, из которой ребенок может узнать что-то новое, наборы для творчества, настольные игры, глобус, микроскоп, подзорная труба. Хорошим подарком на Новый год будет сотовый телефон, чтобы ваш ребенок был всегда на связи. Для детей, увлекающихся спортом, можно подарить спортивные принадлежности: мальчикам - боксерские перчатки, грушу, футбольный мяч, спортивный комплекс, девочкам — обруч, платье или костюм для танцев и гимнастики. И тем, и тем можно подарить коньки, лыжи, ролики, велосипед. Девочки придут в восторг от наборов украшений, детской косметики, мальчики — от строительных наборов, радиоуправляемых игрушек.

Новогодние подарки для детей-подростков 11-14 лет

Новогодние подарки подросткам11-14-летние дети имеют реальное представление о финансовом положении родителей, и выбор подарка уже не определяется одними эмоциями «Хочу», как в раннем возрасте. Подростки к выбору подарка подходят осмысленно. Как правило, в возрасте 11-14 лет человек начинает уже чем-то увлекаться и проявлять интерес к определенной сфере. Поэтому подарки подростки выбирают, исходя из своих интересов. Для подростка, увлекающегося компьютером, хорошим подарком на Новый год могут стать видеокамера или наушники, оригинальная флешка, чехол для дисков. Детям, которые серьезно чем-то поглощены, можно подарить более дорогие вещи, например, швейную машинку, цифровой фотоаппарат, туристическое снаряжение.
Дети очень любознательны, и почти все из них любят путешествовать. Если финансовое положение вам позволяет, подарите своему ребенку новогоднее путешествие. Под Новый год устраиваются специальные детские туры в Европу и по России. Подростки 11-14 лет уже достаточно самостоятельные и легко могут поехать с группой сверстников под руководством гида. Любое такое путешествие заставит ребенка по-новому взглянуть на мир, он увидит, что рамками школы и дома он не ограничивается.

Как дарить новогодние подарки детям

ЛДетские новогодние подаркиучше всего каждый подарок упаковать отдельно в коробку или обернуть подарочной бумагой. Упаковка должна быть яркой, красочной. Коробки можно повязать сверху цветными ленточками, бантами, мишурой, приклеить снежинки, звездочки, - все, на что способно ваше воображение. Положить подарки можно традиционно под елку, чтобы утром ребенок их сам обнаружил. Если ребенок маленький и верит в Деда Мороза, лучше сказать, что эти подарки принес именно он. Можно подарок спрятать, а по дому развесить указатели-подсказки, чтобы ребенок мог сам его найти. Если новогодних подарков несколько, можно их все разложить по разным местам и соединить веревочкой, создавая маршрут. Такие игры непременно понравятся ребенку. Можно пригласить Деда Мороза на дом, и тогда ваш малыш получит долгожданный подарок от него собственноручно. Этот день будет самым ярким событием в жизни ребенка и он еще долго будет верить в сказки.

И главное помните, что не так важен сам подарок, как важна ребенку ваша Любовь, Забота и Внимание!

DetiSochi.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Татьяна 7 лет назад
Нам родительский комитет в прошлом году дарил конструктор slim slice называется,конструктор очень классный моему ребенку очень понравился,из него можно лепить такие вещи прекрасные советую его и вам!
Кстати,вот сейчас выбираем подарок для племянника-ему 6 месяцев исполнилось- решили подарить Митстера Слонёнка- погремушка пазл от Chicco. О ёлках и Дедах Морозах тоже речи пока не идёт))) У самих такой есть-очень довольны! Хорошая и безопасная развайка для малышей от 6 месяцев. Мягкие пазлики помимо роли пазликов,ещё были и хорошими грызунками-всё испробовали на зуб :) Есть детальки для развития моторики- шарик с маленькими шариками и мышкой внутри,который можно покрутить, шуршалка в ушке. Яркая и качественная игрушка- играли с ней месяцев до 9 точно)) сейчас уже нам год и подходим к ней реже,но иногда минут на 10 как засядет...Если думаете что подарить малышу на 6 месяцев-отличный вариант! Кстати, по ней учили носик и глазки и ушки у слоника :)
Анна 7 лет назад
Кстати,вот сейчас выбираем подарок для племянника-ему 6 месяцев исполнилось- решили подарить Митстера Слонёнка- погремушка пазл от Chicco. О ёлках и Дедах Морозах тоже речи пока не идёт))) У самих такой есть-очень довольны! Хорошая и безопасная развайка для малышей от 6 месяцев. Мягкие пазлики помимо роли пазликов,ещё были и хорошими грызунками-всё испробовали на зуб :) Есть детальки для развития моторики- шарик с маленькими шариками и мышкой внутри,который можно покрутить, шуршалка в ушке. Яркая и качественная игрушка- играли с ней месяцев до 9 точно)) сейчас уже нам год и подходим к ней реже,но иногда минут на 10 как засядет...Если думаете что подарить малышу на 6 месяцев-отличный вариант! Кстати, по ней учили носик и глазки и ушки у слоника :)
а мы на прошлый нг подарили Погремушку Chicco Бегемот Hippo-нам тогда было 3 месяца. Игрушка отлично подходит для малышей от 4х месяцев,то есть на самом деле вызывает интерес. Выполнена из мягкого яркого материала,есть пищалка,но малышу её невозможно нажать-очень тугая(нам такая попалась). Есть подвеска- прозрачный шарик с намагниченными шариками. Лапки бегемотика-прорезыватели с тиснением разной формы. А вот в этом году пока ломаем голову...
Зоя 8 лет назад
Ребенки все такие разные, угадать их желания бывает трудновато :). Своему отпрыску приготовили домашний планетарий sititek astroeye, он весь год о таком мечтал. Может и рановато, но мечты должны сбываться.