Детский спорт » Спортивные школы » Комплексный детско-юношеский физкультурно-спортивный центр № 1 г. Сочи

Комплексный детско-юношеский физкультурно-спортивный центр № 1 г. Сочи

Шесть видов спорта: пулевая стрельба, полиатлон, мотокросс, картинг, стрельба из лука, черлидинг.

Адрес: г. Сочи, ул. Донская, 54
Телефон: +7(918)407-93-04
Нашли ошибку в контактах или описании — сообщите пожалуйста.

Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Комплексный детско-юношеский физкультурно-спортивный центр № 1» города Сочи было основано в августе 2011г. Директор Олейник Юлия Викторовна.

На данный момент в МБУ ФКиС «КДЮФСЦ № 1» г. Сочи занимаются  246 спортсменов.

В МБУ ФКиС «КДЮФСЦ № 1» г. Сочи культивируются шесть видов спорта: пулевая стрельба, полиатлон, мотокросс, картинг, стрельба из лука, черлидинг.

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА - один из первых Олимпийских видов спорта. Воспитывает такие черты характера как: трудолюбие, целеустремлённость, смелость, решительность, настойчивость в преодолении трудностей и достижении поставленных целей. Минимальны возраст зачисления 10 лет.
 
ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА - этот вид спорта входит в программу летних Олимпийских игр. Он развивает у детей концентрацию, координацию, эмоциональную устойчивость. Минимальны возраст зачисления 10 лет.
 
ПОЛИАТЛОН - это вид многоборья, включающий в себя бег на скорость и выносливость, плавание, пулевую стрельбу и метание. Полиатлон способствует всестороннему развитию. Минимальны возраст зачисления 10 лет.
 
МОТОКРОСС - это очень сложный, интересный и захватывающий вид спорта. Координация, сила, внимательность – это основные качества, которые развиваются у спортсменов. Минимальны возраст зачисления 7 лет.
 
КАРТИНГ- это очень интересный и увлекательный вид спорта. Он развивает в спортсменах внимательность, реакцию, умение разбираться в технической составляющей карта. Минимальны возраст зачисления 7 лет.

ЧЕРЛИДИНГ - это яркий интересный вид спорта, в котором спортсмены поддерживают других спортсменов и объединяют болельщиков, регулируя их эмоции. С помощью черлидинга можно интересно проводить спортивные мероприятия и праздники. Минимальны возраст зачисления 7 лет.

За 3-х летний период работы, учреждением было подготовлено более 230 разрядников, в том числе  КМС – 5 человек (Макаревич Гавриил – стрельба из лука, Медников Юрий – стрельба из лука, Батов Евгений-стрельба из лука, Кортокий Руслан - стрельба из лука, Евтеева Екатерина – пулевая стрельба).

Наши координаты

Адрес: г. Сочи, ул. Донская, 54
Телефон: +7(918)407-93-04

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.