Детский спорт » Спортивные школы » Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по конному спорту

Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по конному спорту

Обучение верховой езде.

Адрес: г. Сочи,п. Дагомыс, ул. Армавирская, 246
Телефон: 8(862)200-10-45, +7(918)101-11-94

Веб-сайт: horse-rider.ru

E-mail: podkova.12@mail.ru

Нашли ошибку в контактах или описании — сообщите пожалуйста.

В апреле 2012 года в городе Сочи, в поселке Дагомыс была открыта СДЮСШОР по конному спорту города Сочи. С 10 октября 2013 года школа переименована в муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр по конному спорту» города Сочи. Центр успешно обучает детей и взрослых верховой езде. За это короткое время его отличительной особенностью стала доступность занятий для детей. Ведь многие люди просто любят лошадь, – это животное, дарящее внутреннее равновесие, и хотят общаться с ним. Благодаря центру, дети всех возрастов могут окунуться в прекрасный мир лошадей, ощутить близко их тепло и дыхание, заглянуть в их огромные доверчивые глаза, сделать первые, а потом и более уверенные шаги на пути достижения гармонии в обращении с ними.

На сегодняшний день конское поголовье центра насчитывает более 50 голов. Эти лошади научили ездить верхом сотни учащихся. Для некоторых детей верховая езда стала смыслом их жизни, для некоторых хобби, но в любом случае общение с лошадьми оставляет яркий и незабываемый след в жизни каждого. Кони никого не могут оставить равнодушными.

Порядок проведения занятий

Перед первым занятием Вам обязательно прочитают курс техники безопасности.

Мы считаем, что всадник должен уметь не только ездить на лошади, но и ухаживать за ней. Все учащиеся умеют седлать лошадь, выводить ее из денника и, после окончания занятий, знают как лошадь расседлать и правильно подготовить к отдыху. Для тех же учащихся, кто хочет больше знать, как ухаживать за лошадью, желает помочь на конюшне или просто проводить с этими животными больше времени, мы всегда открыты.

Задача тренера с начинающими спортсменами – дать первоначальныенавыки управления лошадью. Мы называем это «посадить всадника в седло». Это очень ответственный момент, от него зависит, как в дальнейшем будет ездить всадник. На этом этапе всадника обучают правильно сидеть в седле, правильно держать спину, ноги и руки. Тренер объясняет как двигать лошадь, останавливать ее, правильно делать повороты на шагу и рыси.

Так же с тренером работают всадники, «посаженые в седло». Работа ведется в основном в группе на шагу, рыси и галопе. На занятии отрабатывают более сложные элементы верховой езды, оттачивается техника управления лошадью, осваиваются азы выездки, преодолеваются препятствия в конкуре.

Наша конюшня граничит с лесным массивом, что позволяет намрегулярно устраивать конные походы в лес. В таких походах принимают участие опытные всадники в сопровождении тренера. В лесу мы передвигаемся активными аллюрами, наслаждаясь не только работой с лошадью, но и красивым видом.

МБУ ФК и С «Детско-юношеский физкультурно-спортивный центр поконному спорту» города Сочи специализируется как на развитии массового юношеского спорта, так и на спорте высших достижений. Учебно-спортивную работу в центре осуществляют 5 тренеров. В настоящее время в центре занимаются 180 спортсменов.

Наши координаты

Адрес: г. Сочи,п. Дагомыс, ул. Армавирская, 246
Телефон: 8(862)200-10-45, +7(918)101-11-94

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.