Новости » В России упростили правила сдачи школьных экзаменов в 2021 году

В России упростили правила сдачи школьных экзаменов в 2021 году

Согласно решению кабмина, девятиклассники получат аттестаты об обязательном общем образовании после сдачи двух обязательных экзаменов — по русскому языку и математике. Предметы по выбору сдавать не обязательно.
Одиннадцатиклассникам, которые не собираются поступать после школы в вуз, вместо ЕГЭ надо будет сдать государственные выпускные экзамены также по двум предметам — русскому языку и математике.

Такое решение принято, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса, сообщается на сайте правительства.

Так, проведение итогового сочинения или изложения запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация в формате ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, а дополнительный период – с 12 по 17 июля.

Для получения аттестата выпускники, которые не планируют поступать в вузы, сдадут только русский язык и математику в форме государственного выпускного экзамена. Такую форму аттестации выбрали более чем 2,6 тысячи человек.

Тем, кто планирует поступать в вузы, необходимо будет сдать ЕГЭ по нужным для поступления предметам.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.