Новости » В Адлере открылся филиал инклюзивного центра «Моя Планета»

В Адлере открылся филиал инклюзивного центра «Моя Планета»

Инклюзивный центр в Сочи "Моя планета"Пятый филиал инклюзивного Московского центра для детей с задержками развития «Моя Планета» открылся и в Адлере по адресу: улица Кирпичная, дом 2, корпус 2. Центр работает ежедневно с 9 и до 19 часов.
Ранее подобный коррекционный центр был только в Сочи. Он стал помощником для многих семей, где воспитывают детей с задержками развития.

Мария Глотова - мама особенного мальчика Саши. Вместе они прошли долгий путь постановки диагноза, занимались в различных коррекционных центрах, но пару лет назад попали в "Мою планету" в Сочи. Мария уверена, что это оказалось лучшим решением для ее ребенка.

Специалисты центра "Моя Планета" работают с детьми с расстройствами аутистического спектра по самой эффективной методике, которая основана на прикладном анализе поведения, или АВА.  Анна Постол - один из таких поведенческих аналитиков.

Развивают речь детей в центре логопеды-дефектологи, используя как альтернативные системы обучения коммуникации с помощью карточек "ПЕКС", так и методику "запуска" речи через жесты и игры.

Психолог и мама 25-летнего аутиста Георгия Наталья Топурия работает с родителями особенных детей. Когда ее сын был маленьким, методик работы с такими детьми не было, а семьи оказывались наедине со своей проблемой. Наталья ведет родительские группы и проводит индивидуальные консультации, чтобы поддержать родителей и обучить способам взаимодействия с их особенными детьми.

Специалисты центра "Моя Планета" занимаются не только с ребятами и их родителями, но и преподают методику АВА коррекционным педагогам Сочи, в рамках проекта «Планета тьюторов» поддержанного фондом президентских грантов. Сегодня обучение в центре прошли 90 специалистов из нашего и других городов России и порядка 30 сочинских родителей.

В скором времени в центре "Моя Планета" в Адлере откроются коммуникативные группы для воспитанников с задержками в развитии.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.