Новости » В Адлере построят пристройку для начальных классов на территории школы №26

В Адлере построят пристройку для начальных классов на территории школы №26

Школа 26 Адлер СочиПристройку на территории средней школы №26 начнут строить в текущем году. Двухэтажное здание площадью более пяти тысяч метров планируется построить на имеющемся земельном участке к 2023 году.

За последние годы население микрорайона Голубые Дали значительно выросло и сейчас составляет более девяти тысяч человек. Учреждение образования работает с полной загрузкой в две смены. Здесь обучаются 2220 школьников.

Строительство дополнительного здания на 400 мест позволит перевести туда начальные классы и организовать учебный процесс в СОШ №26 в одну смену. В процессе реконструкции будет отремонтирован фасад существующего корпуса школы, построены две игровые площадки, стадион и две универсальные спортивные площадки.

– Когда начнется реконструкция, необходимо уделить внимание и пришкольной территории, чтобы затем использовать все имеющиеся участки под цели общеобразовательной системы. Очень важно, чтобы строительство на территории школы шло в четком графике и никак не повлияло на образовательный процесс, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.