Новости » В Сочи образовательные учреждения готовятся к завершению учебного года

В Сочи образовательные учреждения готовятся к завершению учебного года

Учебный год для учащихся начальных и выпускных классов завершится уже 21 мая. В субботу 22 мая во всех школах Сочи для выпускников пройдут торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. Учащиеся 5-8 и 10 классов будут учиться до 28 мая.

В условиях сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, торжественные линейки во дворах образовательных учреждений пройдут только для учащихся выпускных 9 и 11 классов. Для остальных школьников предусмотрены классные мероприятия в учебных кабинетах.

Также уже в мае начинает стартовать государственная итоговая аттестация для выпускников 9 и 11 классов. Для девятиклассников экзамены пройдут с 24 по 28 мая. Основной период проведения ЕГЭ с 31 мая по 25 июня для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет. Экзамены будут проводиться в 15 пунктах во всех 4 районах Сочи.

В этом году ЕГЭ сдают более 2300 школьников. В проведении экзамена задействовано около 2200 педагогов.

– Сейчас наша задача – обеспечить надежное техническое оснащение при проведении экзаменов. Необходимо еще раз проверить оперативность организаций, обеспечивающих бесперебойную работу видеосвязи, подачу электроэнергии и водоснабжения. Экзамены должны пройти без сбоев и лишней стрессовой нагрузки для выпускников, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Для обеспечения безопасности детей в период торжественных мероприятий и на экзаменах во всех школах будут дежурить медработники и сотрудники полиции.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.