Новости » В двух школах Сочи завершается капитальный ремонт пищеблоков

В двух школах Сочи завершается капитальный ремонт пищеблоков

С 1 сентября ученики школы №7 и гимназии №5 будут обедать в новых столовых. В настоящее время завершается отделка помещений.

- В этом году мы вошли в государственную программу Краснодарского края по капитальному ремонту двух пищеблоков на общую сумму 10 миллионов рублей. Помогают и средства депутатов ЗСК. На переоборудование пищеблоков в 2020 и 2021 годах было направлено 18 миллионов рублей краевых средств. Техника обновлена практически во всех школьных столовых города, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Современное технологическое оборудование на 1,5 млн. рублей было закуплено и для пищеблока школы №7. Столовая здесь перенесена в новое помещение. Это позволило вдвое увеличить количество посадочных мест в обеденных залах. Кухня стала просторнее в четыре раза. Увеличена и площадь производственных цехов.

- На объекте мы провели демонтаж стен, сделали стяжку пола. Провели коммуникации, заменили электрику, сантехнику. Сейчас кладем плитку на стены и пол. То есть выполнили весь комплекс работ по капитальному ремонту, - подчеркнул директор ООО «Сочистрой» Завен Мурадян.

В этом году учреждению исполняется 60 лет. И капитальный ремонт столовой стал для него настоящим подарком.

- Мы очень ждали эту столовую. И накануне запустили ученический проект, ребята подготовили предложения по оформлению, то есть сами дети стали дизайнерами помещений. За основу был взят оранжевый цвет. Мы подобрали соответствующую плитку, заказали мебель, ламбрекены. Украсим стены постерами, коллекцией кухонных часов, - рассказала директор школы №7 им. Ирина Тлехас.

Уже готовы пять проектов на вхождение в государственную программу по ремонту школьных пищеблоков на будущий год.

Администрация г. Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.