Новости » Сочинская молодежь 14-22 лет сможет бесплатно посещать культурные мероприятия с «Пушкинской картой»

Сочинская молодежь 14-22 лет сможет бесплатно посещать культурные мероприятия с «Пушкинской картой»

С 1 сентября стартует проект «Пушкинская карта». Он предназначен для молодежи от 14 до 22 лет. Все участники программы получат «Пушкинскую карту» – виртуальную банковскую карту с определенной суммой, которую смогут потратить на культурные мероприятия.

Проект стартует по инициативе Президента Владимира Путина. Деньги на «Пушкинскую карту» будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту зачислят 3 тысячи рублей. В 2022-2023 годах номинал карты составит 5 тысяч рублей. Картой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия: спектакли, выставки, фестивали, концерты, творческие вечера. Карта будет действовать в течение календарного года.

В Краснодарском крае в проекте участвуют 14 государственных и муниципальных учреждений культуры, в том числе 7 театров, 3 концертных организации и 4 музея, расположенных в Краснодаре, Сочи и Армавире.

Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале Госуслуг или в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура».

Вести Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.