Новости » В Сочи открылся центр ракетомоделирования

В Сочи открылся центр ракетомоделирования

На базе центра молодежного инновационного творчества Сочи запустили несколько новых направлений — ракетомоделирование, авиа- и судостроение.

Сейчас активно идет набор по трем возрастным категориям, прийти на занятия могут как школьники, начиная от третьего класса и старше, так и студенты колледжей и вузов. Занятия проходят под руководством опытных наставников.

Так, например, в ракетомодельном спорте изучают 12 направлений. Причем ученики проходят весь путь от идеи до создания и запуска. «Ребята создают модели, изготавливают их из современных материалов, делают чертежи, проектируют объекты, рассчитывают, испытывают. Непосредственно запуски проходят на полигонах, где отслеживают результаты высоты, продолжительности полета», - говорит тренер по ракетномодельному спорту Владимир Прилепский.

Особенность занятий в центре молодежного инновационного творчества заключается в том, что воспитанники не только учатся создавать модели, но и делать из них бизнес предложения. По мнению руководителей проекта, ракетостроение сейчас очень востребованное направление на рынке.

«В наших стенах мы надеемся вырастить русских Илонов Масков. Потому что сейчас, то, что касается сферы ракетомоделирования, покорения космоса — это топовое направление, которое привлекает огромное количество инвесторов. Мы сотрудничаем плотно с одной из первых частных российских компаний, которая занимается проектами в сфере космоса», рассказала руководитель Центра молодежного инновационного творчества Ольга Берген.

В октябре в Сочи пройдет международный форум-хакатон, на котором участники будут решать задачи, а также разрабатывать и предлагать бизнес идеи по заданиям корпораций.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.