Новости » Спортивная школа №16 Сочи готовится принять дополнительно 100 юных спортсменов

Спортивная школа №16 Сочи готовится принять дополнительно 100 юных спортсменов

Для того, чтобы у детей открылись новые возможности, спортивной школе №16 передано помещение площадью более 300 квадратных метров. Финансировала ремонт и приобретение оборудование Городская общественная организация «Федерация дзюдо и самбо города Сочи».

— Уже набрано четыре группы по 25 человек в возрасте от 10 до 15 лет. Они будут осваивать мастерство дзюдо, боевого самбо, тайского бокса. Тренировки абсолютно бесплатные. Наша задача — воспитывать не столько чемпионов, сколько достойных членов общества, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

В зале есть все необходимое. Для тренировок подготовлена комфортная раздевалка с душем. В зале 17 боксерских снарядов, манекены для отработки приемов борьбы, тренажеры для физического развития. Спортивные группы приступят к занятиям уже в этом году. 

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.