Новости » Уменьшение налогового вычета для семей с детьми

Уменьшение налогового вычета для семей с детьми

Налоговый вычет для семей с детьмиГотовы поправки в Налоговый кодекс, которые предоставят дополнительные льготы семьям с детьми. В ближайшее время поправки поступят в Госдуму.
Сегодня налоговый вычет  составляет 1000 рублей в месяц на ребенка. С принятием новых поправок в Налоговый кодекс семьи, в которых 2 и более детей, будут получать большие льготы.
Так, в семьях с двумя детьми, в том числе и приемными, вычет составит 2400 рублей в месяц, с тремя — 5400 рублей. Вычет на каждого четвертого и последующего ребенка составит 3000 рублей. Важно, что льготами смогут пользоваться оба родителя (или попечителя). Если ребенка воспитывает только один родитель (попечитель), то он получит двойной вычет.
Данные меры по поддержке демографической ситуации в стране будут распространяться на детей до 18 лет, а также на учащихся очных отделений вузов до 24 лет.
Отдельную поддержку от правительства получат и родители детей-инвалидов. Для них налоговые вычеты будут удвоены.

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Ирина 13 лет назад
Я мать пятерых детей:старшему-!7 лет ,младшему-1,5 года,среди них есть ребенок-инвалид.Единственный не трудовой доход с земельного пая составил-8 тысяч.Обязана я подавать декларацию о доходах?