Новости » С 2013 года начнут выплачивать пособия при рождении третьего ребенка

С 2013 года начнут выплачивать пособия при рождении третьего ребенка

Пособие на третьего ребенкаГлава правительства России Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития совместно с регионами представить предложения по введению пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, эта программа должна быть запущена уже со следующего года.
«Отдельное внимание нужно уделить тем регионам, где демографическая ситуация все еще неустойчива. Прежде всего, это территории Дальнего Востока, Поволжья и европейской части страны... В таких субъектах Федерации будет введено пособие семьям, уровень дохода которых ниже среднего по региону, при рождении третьего и последующих детей. Прошу Минздравсоцразвития совместно с регионами представить в правительство предложения по реализации данной программы. Она должна быть запущена уже со следующего года», - сказал Путин на расширенной коллегии Минздравсоцразвития.
Премьер-министр также отметил, что с 2000 года естественная убыль населения в РФ сократилась в 7,3 раза, а продолжительность жизни увеличилась почти на 5 лет и достигла 70,3 года.
При этом он заявил, что этих показателей для стабилизации ситуации в демографической сфере недостаточно.
Стоит отметить, что за последние 12 лет расходы федерального бюджета на здравоохранение возросли в 30 раз - до полутриллиона рублей в прошлом году.

РИА Новости

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.

Олеся 12 лет назад
А если мне рожать в конце этого года какое пособие буду получать?