Новости » Принят закон, запрещающий увольнять многодетных отцов

Принят закон, запрещающий увольнять многодетных отцов

Принят закон, запрещающий увольнять многодетных отцовСовет Федерации одобрил закон, согласно которому многодетных отцов, являющихся единственными кормильцами в многодетных семьях, не будут увольнять.

Новый документ оговаривает не только те случаи, когда в семье отец-кормилец воспитывает трех и более малолетних детей. Документ предусматривает, что человек, воспитывающий ребенка без матери, являющийся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или единственным кормильцем ребенка в возрасте до 3-х лет в семье, где воспитываются три и более малолетних детей, не может быть уволен по инициативе работодателя.

Поправки, которые регламентируют новые положения, внесены в Трудовой кодекс Российской Федерации. Государственная Дума уже их приняла.

Также добавим, что в соответствии с действующим законодательством, не может быть уволена женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3-х лет, одинокая мать, воспитывающая ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или ребенка в возрасте до 14 лет.

РИА Новости

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.