Новости » Две сочинские школы вошли в число лучших школ России-2015

Две сочинские школы вошли в число лучших школ России-2015

Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовлен перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году.

Итоги ежегодного рейтинга были озвучены 12 октября 2015г. на пресс-конференции в Москве вице-премьером Ольгой Голодец, министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым и директором Московского центра непрерывного математического образования Иваном  Ященко.

В число лучших школ России-2015 вошли 11 кубанских общеобразовательных организаций, из них 2 сочинские. Это гимназия № 1 и гимназия № 8.

Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей. Учёт независимых от общеобразовательных организаций инструментов измерения уровня подготовки школьников - основного государственного экзамена (ОГЭ) и Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) - позволяет обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга на основании достоверных данных. До 2014 г. включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)». Начиная с 2015 г. оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам ОГЭ. Изменение указанного критерия позволяет учесть дифференциацию целей и задач, стоящих перед общеобразовательными организациями: учитывается как степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем - в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях.

Поздравляем педагогические и ученические коллективы, а также родителей гимназий № 1 и № 8!

Управление по образованию и науке администрации города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.