Новости » В Сочи создадут более 3 тыс. мест в детских садах

В Сочи создадут более 3 тыс. мест в детских садах

В Сочи проведена работа по оптимизации сети дошкольных учреждений, в городе будет создано более 3 тыс. дополнительных мест.

"Это будет сделано за счет групп кратковременного пребывания на базе детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, групп семейного воспитания, строительства с оптимизацией и оптимизации в 35 учреждениях образования", – рассказал глава города Сочи Анатолий Пахомов.

По словам мэра, уже подготовлено к реализации 26 объектов, в том числе девять – новых дошкольных образовательных учреждений. Три объекта включены в подпрограмму "Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения" государственной программы Краснодарского края "Социально-экономическое и территориальное развитие муниципальных образований". Это детские сады в районе улиц Калараш-Малышева (поселок Лазаревский), в поселке Кудепста и селе Волковка.

"Данные меры позволят ликвидировать очередь в дошкольные организации к началу 2016 года", – заключил глава города.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.