Новости » 700 юных сочинцев запишут в школу керлинга

700 юных сочинцев запишут в школу керлинга

Федерация керлинга России готова взять на обучение 700 сочинских детей. Об этом сообщил глава курорта Анатолий Пахомов.

По словам мэра, в Сочи еще остаются дети, которые не ходят в спортивные школы, и керлинг может стать прекрасной дисциплиной для поддержания хорошей физической формы.

"Президент федерации керлинга России подтвердил, что 700 наших детей готов принять для бесплатных занятий. За это мы очень благодарны", – сказал А. Пахомов.

В свою очередь глава национальной федерации Дмитрий Свищев отметил, что курорт обладает колоссальными возможностями для занятий керлингом. Олимпийский стадион "Ледяной куб" признан самым современным и функциональным в мире. Азы керлинга преподают тренеры с международным именем.

"Уже сейчас занимаются порядка 100 детей. Конечно, это недостаточно. Мы считаем, что возможности города Сочи гораздо больше, и вид спорта очень красивый, увлекательный. Мы гарантируем, что все дети, которые придут на стадион, получат хорошее здоровье и настроение. Думаю, что они будут в ближайшем будущем представлять не только Сочи, но и всю страну на международных соревнованиях", – подчеркнул Д. Свищев.

Президент федерации также добавил, что школа готова принять и сочинцев с инвалидностью, в случае если найдется группа, желающая заниматься керлингом.

Юга.ру

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.