Новости » Ко Дню России молодёжи Сочи подарили новый скейт-парк

Ко Дню России молодёжи Сочи подарили новый скейт-парк

Он появился возле виллы "Вера" всего за полтора месяца. Его построили вместо демонтированного ранее фан-бокса на "Стерео".

- Когда мы начали переносить скейтпарк с улицы Орджоникидзе, были определенные сомнения и даже возражения со стороны ребят. Но сегодня мы видим, какой современной и удобной получилась новая спортивная площадка. Сюда можно легко добраться из любого уголка Сочи. При этом скейтпарк находится не у оживленной трассы, а в шаге от живописного соснового бора, - сказал во время церемонии торжественного открытия скейт-парка мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Эта площадка дополнена современными элементами для скейтеров, роллеров и детей, увлекающихся катанием на спортивных велосипедах.

Большое внимание уделено вопросам безопасности. Фан-бокс огорожен, имеет хорошее уличное освещение, санузел. Здесь также установлена система видеонаблюдения, которая заведена на экраны ситуационного центра города Сочи.

В целом с 1 июня на курорте стартовала программа «Лето 2016». По ней организованный отдых предусмотрен для всех 54 тысяч детей и подростков в  Сочи. Это и посещение лагерей, и туристические слеты, и экскурсии. Для организации детского досуга, в Сочи начал действовать социальный проект «Площадки нашего двора». Все лето в городе будут работать 145 спортивных и игровых площадок, где с молодежью занимаются профессиональные инструкторы. Важно, что за каждым таким объектом в городе закреплен член партии «Единая Россия», который будет участвовать в организации работы площадки. И этот скейтпарк не стал исключением.

Сегодня в Сочи работает 26 спортивных школ, где ведутся занятия по семидесяти четырем видам спорта. Более 140 тысяч жителей систематически занимаются физической культурой. И это один из важнейших показателей уровня благосостояния людей.

Администрация города Сочи

Комментарии

Добавить комментарий

Просим перед добавлением комментария ознакомиться с правилами проекта.
Кстати, если Вы зарегистрируетесь, то не нужно будет каждый раз указывать свое имя. Достаточно будет войти на сайт. К тому же Вы сможете загрузить свою фотографию и указать в профиле данные о себе.